Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2012, 17:27

«Бюллетени» для голосования на праймериз в Красноярске признаны незаконными

«Бюллетени» для голосования на праймериз в Красноярске признаны незаконными
 
Избирательная комиссия Красноярска признала «бюллетени», призывающие голосовать за единого кандидата на народных праймериз, агитационным печатным материалом, распространяемым с нарушением законодательства о выборах. Как рассказали «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 7 июня, в пресс-службе избиркома, в правоохранительные органы направлено представление по пресечению распространения незаконных листовок.

В среду, 6 июня, в избирательную комиссию Красноярска поступило обращение от уполномоченного представителя по финансовым вопросам кандидата на должность мэра города Александра Коропачинского о том, что в городе распространяется печатный материал, представляющий собой «бюллетень». На одной стороне листовки, призывающей выбрать единого кандидата от оппозиции, были размещены фамилии Коропачинского, Осколкова, Подкорытова и Подоляк. Напротив каждой фамилии стоит пустой квадрат для голосования.

Избирательная комиссия Красноярска установила, что данный материал является агитационным и распространяемым с нарушением законодательства о выборах.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Сибирь», избирательная комиссия Красноярска передала представление в межмуниципальное управление МВД «Красноярское» с просьбой пресечь распространение печатных агитационных материалов, не представленных в избирком, которые распространялись в ходе оппозиционных праймериз. Кроме того, председатель избиркома Анна Лисовская обратилась к красноярцам с призывом не поддаваться на провокации о якобы возможных «предварительных» выборах. Она отметила, что голосование в соответствии с законом проходит в один день. «Никакого первого, второго и третьего тура законом не предусмотрено. Я бы хотела обратить внимание красноярцев на то, чтобы они относились к подозрительным агитационным материалам с осторожностью и знали, что они могут проголосовать только 10 июня», – уточнила председатель избирательной комиссии.
Печать
Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30