Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2012, 13:45

Волгоградцы подвергли сомнению законность избрания и.о. главы города

Волгоградцы подвергли сомнению законность избрания и.о. главы города
Фото с сайта:
volgograd-times.ru
Юрист движения «За честные выборы» Артем Паненко считает, что при назначении Владимира Собакаря на должность исполняющего обязанности главы администрации Волгограда был нарушен закон. С просьбой провести проверку по данному факту Паненко обратился в городскую прокуратуру.

В своем заявлении юрист указывает на то, что согласно Уставу города-героя Волгограда «при досрочном расторжении контракта, а также в случае отсутствия главы администрации Волгограда и невозможности исполнения им своих обязанностей по решению городской Думы обязанности главы администрации Волгограда временно возлагаются на первого заместителя (заместителя) главы администрации Волгограда до вступления в должность вновь назначенного главы администрации Волгограда».

В момент назначения гордумой Волгограда на пост и.о. сити-менеджера Собакарь являлся заместителем главы города, а не замом главы администрации, как требует Устав. По этой причине, считает Паненко, «на него не могло быть возложено временное исполнение обязанностей главы администрации Волгограда».

- Таким образом, Волгоградская городская дума фактически превысила свои полномочия, назначив исполняющим обязанности главы администрации Волгограда лицо, не подпадающее под критерии, закрепленные Уставом города. Как видно данное решение было принято с нарушением положений Устава и требований действующего законодательства, - пишет Паненко в своем заявлении.
Печать
Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930