Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2012, 13:54

Легитимность тагильских выборов могут поставить под сомнение

Легитимность тагильских выборов могут поставить под сомнение
 
Продление сроков праймериз «Единой России» на выборах мэра города может поставить под сомнение легитимность всей процедуры отбора кандидатов. Один из участников праймериз намерен подать жалобу на это решение.

Напомним, что срок подачи заявок на участие в праймериз истек 30 мая, однако в последний момент тагильские единороссы продлили его до 15 июня. Партийцы объяснили это желанием тщательно проверить заявки, однако, похоже, поверили им далеко не все.

Один из участников праймериз, известный тагильский журналист Владимир Инжеватов, заявил о намерении обжаловать продление сроков. По его словам, это решение ставит под сомнение легитимность всей процедуры.

«Нельзя принимать новые решения по процедуре праймериз, не отменяя при этом прежние решения местного политсовета. Иначе возникает вопрос о легитимности тех кандидатов, которые подадут заявки после установленного ранее срока», — приводит слова Инжеватова портал TagilCity.ru.

Помимо Инжеватова, заявки на участие в праймериз подало еще семь человек: чиновник Ростехнадзора Александр Шабалин, директор «Тагилхлеба» Станислав Бойко, экс-депутат гордумы Виктория Гусева, действующий депутат гордумы Вячеслав Горячкин, глава администрации Ленинского района Константин Захаров, управляющий Горнозаводским округом Михаил Ершов и полпред губернатора в Заксобрании Виктор Бабенко. По мнению многих политологов и местных жителей, ни один из этих кандидатов не имеет реальных шансов стать мэром города — возможно, именно по этой причине срок приема заявок и был продлен.
Печать
Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930