Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2012, 13:28

Суд в Москве оштрафовал Удальцова

Суд в Москве оштрафовал Удальцова
 
Мировой суд № 387 Басманного района Москвы в четверг приговорил к штрафу в 1 тыс. рублей координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова, задержанного рано утром 8 мая на акции в центре города, сообщили в суде.

Таким образом, судья Наталия Чуканова признала Удальцова виновным по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), максимальная санкция которой - штраф в размере 2 тыс. рублей, передает РИА «Новости».

Удальцов в суде самостоятельно представлял свои интересы, поскольку его адвокат Виолетта Волкова, как он пояснил журналистам, находится в Ульяновске.

Из протокола, который огласила судья, следует, что Удальцов был задержан 8 мая в 4 утра, когда в составе 170 человек принимал участие в несогласованном с властями шествии. Удальцов не согласился с вменяемым ему нарушением, сообщив, что прибыл в центр столицы в 23 часа, и на тот момент там уже собралось более ста человек.

«Люди стали собираться, чтобы обсудить политическую ситуацию. Люди не использовали транспарантов, плакатов, ничего не скандировали. Мирно и тихо общались», - сказал суду Удальцов, подчеркнув, что законодательства не нарушал. «Это было просто перемещение граждан по улицам Москвы», - заключил оппозиционер.

Опрошенные судом два свидетеля подтвердили, что в тот вечер пришли в центр просто пообщаться, в шествии не участвовали и лозунги не выкрикивали. Кроме того, по их словам, полиция до задержания Удальцова и Навального не предъявляла к собравшимся никаких требований, а после их задержания люди не расходились до открытия метро.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду Мировой суд №387 Басманного района Москвы назначил оппозиционному активисту Алексею Навальному штраф в размере 1 тыс. рублей за нарушение порядка проведения шествия.

Навальный и Удальцов были задержаны 8 мая на 15 суток за неповиновение полиции. Затем, 9 мая, после очередного задержания на продолжающихся «гуляниях» они оба были подвергнуты административному аресту, законность которого после подтвердила вышестоящая инстанция.
Печать
Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930