Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2012, 14:47

Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"

Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
 
Премьер-министр Дмитрий Медведев избран председателем "Единой России". Кандидатуру Медведева поддержал 26 мая XIII съезд партии, передает телеканал "Россия 24".

Избрание нового председателя стало главным вопросом съезда "ЕР". С 2008 года партией руководил Владимир Путин, также занимавший должность премьер-министра. При этом Путин не являлся членом партии.

Медведев согласился стать председателем "Единой России" еще в пору своего президентства. В 2011 году он возглавлял список единоросов на выборах в Госдуму. Заявление о вступлении в партию Медведев подал 21 мая 2012 года. Уже на следующий день действующему премьеру вручили партбилет.

В пятницу, 25 мая, Медведев выступил с рядом предложений относительно будущего "Единой России", направленных на ее "демократизацию". В частности, он предложил избирать на альтернативной основе секретарей парторганизаций всех уровней, руководителей фракций, партийных кандидатов в губернаторы и мэры, а также кандидатов на пост спикера Госдумы. Кроме того, Медведев выступил за введение единого пятилетнего срока полномочий для всех органов партии и за регулярную ротацию их состава.

Изменения в устав "Единой России", которые отразят курс на ее реформирование, внесены в повестку проходящего съезда. После обсуждения этого пункта делегаты изберут высший совет партии и его председателя. Как сообщил ранее секретарь президиума генсовета "ЕР" Сергей Неверов, должность главы высшего совета может сохранить за собой Борис Грызлов. По другим данным, которые приводила газета "Известия", высший совет "Единой России" может быть ликвидирован. Последним вопросом в повестке съезда значится избрание генсовета и центральной контрольно-ревизионной комиссии.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:33Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31