Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2012, 14:23

Четыре кандидата в мэры Красноярска объединяются и идут на праймериз

Четыре кандидата в мэры Красноярска объединяются и идут на праймериз
Фото с сайта:
sibinfo.su
Праймериз оппозиционных кандидатов, предложенные бизнесменом и политиком Михаилом Прохоровым, по определению единого кандидата на пост главы Красноярска все же состоятся, о чем четверо кандидатов заявили в пятницу, 25 мая.

Представитель "Справедливой России" Александр Коропачинский, идущая от ЛДПР Наталья Подоляк и два самовыдвиженца – Константин Сенченко и Сергей Толмачев подписали соглашение об объединении усилий в борьбе за кресло мэра.

"У нас разные политические пристрастия, но все мы любим родной город и готовы его развивать. 3 июня красноярцы выберут одного из нас. Трое остальных поддержат сильнейшего на выборах мэра", – заявил Коропачинский.

Таким образом, четверо кандидатов все же откликнулись на предложение Михаила Прохорова, который пообещал поддержку единому кандидату от оппозиции и для его определения высказался за проведение праймериз 3 июня, за неделю до выборов, которые пройдут в один тур.

Ранее депутат Госдумы эсер Дмитрий Гудков заявил, что уже поздно проводить праймериз, а Коропачинский станет единым кандидатом от СР и КПРФ. Сам Коропачинский, однако, подписывает соглашение с другими кандидатами и собирается на прохоровские праймериз.

Таким образом, альянс, предложенный крупнейшим красноярским налогоплательщиком Прохоровым, похоже, обретает реальные черты. Из тех, кому предлагалось участие в праймериз, не дал своего согласия лишь кандидат известного в крае политика Анатолия Быкова Алексей Подкорытов.

Всего на пост градоначальника Красноярска, недавно ставшего городом-миллионником, претендуют 10 человек. Главным кандидатом эксперты называют представителя "Единой России", бывшего главу регионального правительства и исполняющего обязанности мэра Красноярска Эдхама Акбулатова.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30