Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2012, 10:46

Единороссы предложили обсуждать законы оппозиции ночью

Единороссы предложили обсуждать законы оппозиции ночью
 
Представители оппозиционных фракций Госдумы не довольны тем, что их инициативы всегда выносятся в конец повестки. В итоге, утверждают они, многие крайне важные законопроекты отклоняются. Сейчас оппозиционеры готовы самыми жестокими методами добиваться прайм-тайма для своих законов.

Больше всех такой ситуацией возмущен депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков. Об этом он написал в своем Twitter. «В Думе полный беспредел. ЕдРосы предложили обсудить законы оппозиции ночью. Обсуждаем 25-й вопрос. В повестки их 76», - заметил Гудков. По его словам, инициативы оппозиции специально ставят в конец списка. «КПРФ и СР в знак протеста грозят покинуть зал», - подчеркнул он.

Гудков рассказал, что докладывать о своих законопроектах оппозиции приходится «с учетом уже готового решения, в полупустом зале». По словам эсера, оппозиционные инициативы обычно ставятся дальше 20-го вопроса. Однако именно столько депутаты и успевают рассмотреть. «Наши инициативы ставятся 65-м, 67-м вопросом, все время переносятся, – и сидите, сколько хотите. Даже в Думе, где у «Единой России» было конституционное большинство, такого не было», - отметил Гудков. По его мнению, перенос законопроектов – это «унижение оппозиции».

Такого же мнения придерживается и депутат Госдумы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева. «Рассматривать законопроекты в три ночи – значит лишать оппозиционные фракции права субъекта законодательной инициативы, который претендует на всестороннее рассмотрение», - подчеркнула она.

«Ночью общество не имеет возможности отследить парламентские прения, - заявил ЦК КПРФ Сергей Обухов, - Вы издеваетесь над здравым смыслом, опускаете парламент. Над парламентом доиздевались, что степень доверия к нему у избирателей 14-18 процентов. Можно говорить, что мы легитимные, белые и пушистые, но согласно «правительственного ВЦИОМ» только 44 процента россиян считают выборы честными и справедливыми».

Напомним, что ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов уже поднимал этот вопрос. Тогда на заседании были выработаны решения этой проблемы. В частности, предлагалось увеличить время пленарных заседаний с 18:00 до 19.00 - 20:00, уменьшить время «большого перерыва», который сейчас длится с 14 до 16:00, или отнять несколько дней для заседаний у региональных недель. Однако ни одно из этих предложений не было выбрано.

Дарья Панкратова
Печать
Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30