Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2012, 11:29

Свердловские власти опровергли информацию об отставке губернатора

Свердловские власти опровергли информацию об отставке губернатора
Фото с сайта:
justmedia.ru
Первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Андрей Кузнецов опроверг информацию СМИ об отставке Александра Мишарина.

Как сообщил "РГ" Кузнецов, никаких заявлений об отставке глава региона не писал, он находится в области, работает в плановом режиме, а все мероприятия, запланированные на текущий период, проводятся по утвержденному графику.

По предположениям региональных СМИ, свердловскому губернатору была предложена работа в правительстве РФ. Какой именно пост займет Мишарин, пока неизвестно, возможно, он станет министром регионального развития - до недавнего времени эту должность занимал нынешний губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Другие источники прочат Мишарину кресло главы министерства транспорта.

- Эти вопросы - прерогатива президента РФ и премьер-министра, поэтому комментировать такие темы от лица администрации губернатора Свердловской области мы не будем, - заявил Кузнецов.

Разговоры об уходе Мишарина появились после визита президента РФ Владимира Путина в Екатеринбург, который состоялся 10 мая. Вопреки традиции глава государства не стал в этот раз проводить двустороннюю встречу с губернатором. Но, как сообщают источники в окружении руководителя области, перед отлетом из Екатеринбурга Путин вызвал Мишарина на борт президентского лайнера и переговорил с ним наедине 15 минут. На следующий день губернатор и сам вылетел в Москву.

Это не первая волна обсуждения возможной отставки Мишарина. Эта тема активно обсуждалась в региональных СМИ после автомобильной аварии накануне выборов в Госдуму. Напомним, кортеж Александра Мишарина попал в ДТП 1 декабря прошлого года. В результате лобового столкновения губернаторского "Мерседеса" с "Волгой" один человек погиб, а губернатор и его водитель серьезно пострадали. Тогда аналитики отмечали, что рейтинг главы Свердловской области заметно пошатнулся. На пост главы региона "сватали" нынешнего полпреда президента в УрФО Евгения Куйвашева.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31