Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2012, 17:29

Два кандидата в мэры Красноярска представили совместный проект

Два кандидата в мэры Красноярска представили совместный проект
 
Два претендента на пост главы города — Константин Сенченко и Сергей Толмачев — 11 мая представили совместный проект «Фабрика мысли» по решению городских проблем.

Напомним, сразу после получения удостоверений кандидатов на пост главы города, Сенченко и Толмачев заключили соглашение о сотрудничестве. Тогда же они озвучили некоторые идеи, которые, по их мнению, способны изменить жизнь в городе к лучшему.

Сегодня от идей кандидаты перешли к созданию проекта, который планируют воплотить в жизнь вне зависимости от того, выиграют ли они выборы или нет. «Фабрика мысли — это платформа для подготовки и презентации эффективных решений проблем, наиболее остро стоящих перед городским сообществом. Пока решения принимаются исходя из личных интересов или по принципу „не сделать хуже“. Ситуация требует решений совершенно иных — эффективных, взвешенных, современных, основанных на мировом опыте и мнении экспертов», — пояснил Константин Сенченко.

В «разработку» кандидаты намерены взять многие направления жизни в городе — экологическую обстановку, ЖКХ, нехватку мест в детских садах, медицинское обслуживание и многое другое. Подать заявку на рассмотрение проблемной ситуации может любой житель города по адресу fm24@bk.ru. Для того, чтобы обеспечить максимально полное рассмотрение и составить наиболее полный алгоритм ее решения, Сенченко и Толмачев планируют привлекать квалифицированных экспертов в различных областях.

Уже сейчас «Фабрика мысли» работает над двумя вопросами: экологическая обстановка в городе и увеличение мест в детских садах. Вне зависимости от победы или проигрыша на выборах они пообещали представить выработанные решения на суд общественности и передать их выигравшему кандидату для реализации. Проект задумывается, по словам Сенченко, не как предвыборный и будет работать и после выборов.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31