Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2012, 10:23

Федоров: оппозиция устроила флеш-моб вместо протеста

Федоров: оппозиция устроила флеш-моб вместо протеста
Фото с сайта:
pravda-team.ru
После провала "марша миллионов" оппозиция фактически отказалась от массового протеста, пытаясь превратив все в шутку. Несколько десятков оппозиционеров в центре столицы проводят т. н. "народные гуляния". На Чистые пруды приехали Алексей Навальный и Сергей Удальцов.

По мнению директора ассоциации "Гражданский контроль" Георгия Федорова, после того, как попытки дестабилизировать ситуацию провалились, оппозиция загнала себя в угол. "Понятно, что Путин никуда не уйдет, радикальные цели оппозиции не будут выполнены, — говорит эксперт в интервью "Правде.Ру". — Понятно, что для большинства жителей России он легитимный президент, выбранный большинством народа. Поэтому попытки раскачать ситуацию фактически провалились, страна признала избрание Путина и тем самым оппозиция загнала себя в жесточайший тупик".

По словам эксперта, сейчас после провала "марша миллионов" оппозиционеры специально провоцируют сотрудников полиции на применение силы. "Они хотят, чтобы максимально большое количество людей было задержано, чтобы был некий конфликт. Они и дальше, видимо, будут устраивать такие гуляния. Хотя серьезней было бы продолжать митинги, к примеру, как на Болотной", — отмечает Федоров.

"Раз они не могут предложить никакой серьезной альтернативы, они предлагают подобные флеш-мобы с радикальными моментами, которые больше работают на картинку "на экспорт", мол, что идут массовые беспорядки, что в России Майдан", — заключает политолог.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31