Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 мая 2012, 21:44

Участниками первомайских акций стали 2,3 миллиона россиян

Участниками первомайских акций стали 2,3 миллиона россиян
 
В первомайских мероприятиях по всей России приняли участие примерно 2,3 миллиона человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Все демонстрации, митинги и шествия, приуроченные ко Дню весны и труда, завершились к 19:00 по московскому времени. Наиболее многочисленные из них прошли в столице - это шествие Федерации независмых профсоюзов России (ФНПР), собравшее около 120 тысяч участников, а также мероприятия коммунистов, анархистов, националистов, "Справедливой России" и ЛДПР.

В акции профсоюзов приняли участие президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. После митинга Путин и Медведев отправились на праздничный обед в пивной бар "Жигули" на Новом Арбате.

ГУ МВД России по Москве заявило, что в целом день прошел без инцидентов. Около 25 участников шествия анархистов были задержаны в Москве на Трубной площади, а на северо-западе столицы задержали участника марша националистов, который зажег файер.

Также около 20 человек были задержаны в Петербурге. МВД утверждает, что их задержали за неповиновение полиции, по другим данным, часть из них представляли активисты ЛГБТ-движения, которых задержали за пропаганду гомосексуализма. Десятеро задержанных несли в составе общей оппозиционной колонны радужные флаги. К вечеру 1 мая они по-прежнему остаются в 76 отделе полиции Петербурга и могут быть задержаны там до утра, сообщается на сайте движения "Выход".

Ранее профсоюзы заявляли, что им удалось вывести на улицы российских городов 2,4 миллиона человек. Главный организатор первомайских митингов - ФНПР - является одной из первых организаций, вступивших весной 2011 года в Общероссийский народный фронт Владимира Путина.
Печать
Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31