Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2012, 15:37

Кузнецову за выборы мэра Красноярска пообещали федеральную должность

Кузнецову за выборы мэра Красноярска пообещали федеральную должность
 
Победа единороссов на выборах Красноярска в июне предоставит действующему губернатору края Льву Кузнецову федеральную должность, сообщил изданию «Коммерсант» собственный источник, близкий к краевой администрации.

Источники «Ъ» в «Единой России» заверяют, что Кузнецов уйдет со своего поста сам, полагая, что это произойдет только после выборов мэра Красноярска в июне. Партия рассчитывает на то, что губернатор поддержит их кандидата — Эдхама Акбулатова - и всячески поможет в избрании. Кстати, в четверг, 19 апреля, отчитываясь перед депутатами Заксобрания за прошлый год, Кузнецов подчеркнул, что Красноярску нужен «не политик, а эффективный управленец, который способен четко и грамотно реагировать на вызовы нынешнего времени». Правда, имен не называл, но вспомнив список сегодняшних кандидатов в мэры, не сложно догадаться, о ком шла речь.

Причем «на федеральную должность или почетный уход в бизнес» Кузнецов может рассчитывать только при удачным исходе выборов главы города, отмечает издание.

Среди возможных преемников Кузнецова, по сведениям источника "Ъ", рассматривается генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский. Другие считают, что на кресло губернатора края могут претендовать депутат Госдумы от региона Андрей Воробьев, глава Хакасии Виктор Зимин и спикер ЗС края Александр Усс.

Другие экперты полагают, что отставка Кузнецова может последовать уже в мае, после того как будет сформировано федеральное правительство, и Кузнецов вполне может уйти на федеральный уровень.
Печать
На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930