Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2012, 23:21

В Москве на Красной площади задержаны оппозиционеры за плакат со словом "Астрахань"

В Москве на Красной площади задержаны оппозиционеры за плакат со словом "Астрахань"
Фото с сайта:
fedpress.ru
Полицейские задержали сегодня на Красной площади в Москве троих оппозиционеров, которые попытались развернуть плакат с надписью "Астрахань", сообщает ГУМВД по Москве.

Слово "Астрахань" было написано на плакате оранжевого цвета, а акцию оппозиционеры попытались провести прямо напротив мавзолея.

"Сотрудники полиции доставили в ОВД "Китай-город" троих митингующих, которые днем в центре столицы хотели развернуть плакат с надписью "Астрахань", – приводит слова представителя ГУМВД по Москве РИА "Новости".

После проведения беседы задержанные были отпущены, передает "Интерфакс".

Всего сегодня на Красной площади в акции оппозиции приняли участие около 20 человек, информирует "Ридус".

Задержанными оказались активисты "Солидарности" Надежда Митюшкина и Денис Юдин, а также член "Другой России" Борис Бейлинсон. Среди участников акции также были политик Борис Немцов и писатель Виктор Шендерович. Вышедшие на площадь люди водили хороводы с белыми лентами в руках и пели песни "Бяки-буки", "Катюшу", "Солнечный круг", пишет "Новая газета".

Как сообщал "Кавказский узел", 14 апреля на Пушкинской площади в Москве прошла акция в поддержку участников политической голодовки в Астрахани. По данным организаторов акции, в ней приняли участие около 300 человек. Мероприятие прошло без инцидентов.

В Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера регионального отделения "Справедливой России" Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "эсеры" отказывается признавать итоги выборов.

Акция в поддержку Шеина прошла также 14 апреля в Астрахани, она продолжалась 4 часа. В МВД заявили, что Олег Шеин может быть привлечен к административной ответственности за организацию незаконного шествия.
Печать
В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930