Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2012, 22:08

ЛДПР поддерживает голодающих эсеров и будет добиваться новых выборов мэра Астрахани

ЛДПР поддерживает голодающих эсеров и будет добиваться новых выборов мэра Астрахани
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил поддержку бывшему кандидату в мэры Астрахани эсеру Олегу Шеину и его сторонникам, которые уже почти четыре недели голодают в знак несогласия с результатами выборов мэра города, сообщает РИА Новости.


По данным горизбиркома, на выборах, которые прошли 4 марта, победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, набрав чуть меньше 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов: по их словам, при подсчете голосов были допущены массовые нарушения.


«Фракция ЛДПР в Государственной думе выражает свою солидарность с Вашим решением отстаивать интересы демократии и поддерживает требование признать итоги прошедших выборов мэра Астрахани недействительными. Мы настаиваем на отмене объявленных результатов и проведении повторного голосования - на этот раз действительно свободного, прозрачного и соответствующего нормам текущего законодательства РФ», - говорится в телеграмме, которую Жириновский направил Шеину.


«Сейчас речь идет, в первую очередь, о здоровье участников голодовки. По оценкам медиков, подобные методы борьбы за честные выборы небезопасны и способны нанести серьезный ущерб здоровью. Поэтому фракция ЛДПР будет настаивать на принятии всех необходимых мер для скорейшего выхода из сложившейся ситуации. Наиболее оптимальный вариант - проведение повторных выборов мэра Астрахани с соблюдением самых жестких процедур контроля над честностью и чистотой подсчета голосов избирателей», - написал Жириновский.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31