Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2012, 16:16

В "путинской" Розе началась голодовка

В "путинской" Розе началась голодовка
Фото с сайта:
uralinform.ru
6 местных жителей проведут ближайшие дни в помещении поселкового избиркома.

Таким образом розинцы протестуют против незаконной, по их мнению, отмены намеченных на 22 апреля 2012 года выборов главы муниципалитета и депутатов местной думы.

Как сообщил "Уралинформбюро" один из организаторов акции Вадим Никитин, конфликт разразился 19 марта. В этот день 2 участника избирательной гонки обратились в ТИК Коркинского района с жалобой об ущемлении их прав. Комиссия пошла навстречу жалобщикам и аннулировала ранее принятое решение о проведении голосования.

По мнению В.Никитина, ТИК превысил свои полномочия. "Роза - самостоятельный муниципалитет с собственным уставом и собственным избиркомом. Почему недовольные кандидаты обратились в районную комиссию и на каком основании она отменила выборы, понять невозможно", - отметил он.

32 кандидата в депутаты и главы поселка оспорили вердикт служителей Фемиды в Коркинском городском суде. Однако вышестоящая инстанция встала на сторону ТИКа и оставила принятое ранее решение в силе.

По словам В.Никитина, экс-кандидаты не видят смысла продолжать тяжбу в облсуде. 4 апреля они направили обращения Президенту РФ, в федеральное и областное правительство с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию и провести внеочередные муниципальные выборы под строгим контролем вышестоящих властей.

В Розинском городском поселении уже 5 месяцев царит безвластие. 8 ноября 2011 года скончался бывший глава муниципалитета Михаил Андреев. Спустя 16 дней прекратил работу местный парламент - 15 из 24 народных избранников добровольно отказались от мандатов.

Поселок Роза получил известность после того, как 4 февраля его посетил российский премьер, экс-кандидат в Президенты РФ Владимир Путин. Политик пообещал оказать содействие в рекультивации территории местного Коркинского угольного разреза. Он также заглянул в гости к пенсионерке, проживающей в аварийном доме. Придя в ужас от увиденного, председатель Правительства РФ дал указание выделить обитателям трущоб новые квартиры.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30