Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2012, 11:17

«Справедливая Россия» попросила Валерия Зубова баллотироваться на пост мэра Красноярска

«Справедливая Россия» попросила Валерия Зубова баллотироваться на пост мэра Красноярска
 
Краевое отделение партии «Справедливая Россия» собирается выдвинуть на пост мэра Красноярска Валерия Зубова, экс-губернатора Красноярского края.


Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, Зубов имеет все шансы победить на выборах мэра. «Сложность состоит в том, что нынешний и.о. мэра Эдхам Акбулатов по своим профессиональным качествам является кандидатурой почти оптимальной. Слишком нетипичная ситуация: на большинстве выборов последних лет крайне редко присутствует хотя бы один приемлемый кандидат, — рассказали в пресс-службе. — Выбор из двух — это уже непозволительная роскошь. При таком раскладе неизбежно скатывание выборов в эстрадное шоу, как мы уже наблюдали на выборах президентских. Участие кандидата от “Справедливой России” может коренным образом изменить ситуацию, вернуть выборы в нормальный формат, когда конкурируют программы, подходы, идеологии, команды».

Главной проблемой эсеры считают то, что «в скором времени пройдут выборы губернатора, на которых Зубов будет рассматриваться как основной кандидат». Как сообщил ИА «Пресс-Лайн» представитель регионального отделения партии эсеров Александр Лымпело, Валерий Зубов в настоящее время окончательного решения не принял, а «взял паузу». При этом, инициатором его выдвижения на пост главы Красноярска стала «Справедливая Россия». «В пользу этого решения — необходимость достройки метро, которое начинал Валерий Михайлович, будучи губернатором», — подчеркнули в пресс-службе.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30