Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2012, 13:56

С.Мамаев заподозрил силовиков в предоставлении «ЕдРу» персональных данных кировских оппозиционеров

С.Мамаев заподозрил силовиков в предоставлении «ЕдРу» персональных данных кировских оппозиционеров
Фото с сайта:
nabludatel.ru
«Вся муниципально-государственная система контроля за порядком и законностью вдруг превратилась в безвольного слабоумного статиста», — так характеризует первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы Сергей Мамаев ситуацию, сложившуюся в ходе мартовских выборов в Кировскую городскую Думу.

По мнению Сергея Павлиновича, которое он изложил в статье «На федеральном ринге — без перемен», суды, прокуратура и полиция «служили даже не спасению режима, которому присягнули, и который является работодателем всех этих контрольно-силовых служб. Они выслуживались перед тугими кошельками О.Березина и В.Крепостного… Для меня очевидно, что именно вот это «силовое прикрытие» сыграло основную роль в победе «глобусовско-дороничевской группировки» на выборах в Гордуму Кирова.

Выборы прошли. Но коммунисты так и не дождались чёткого ответа о том, на каком основании были изъяты их газеты. Мы так и не получили объяснений, почему нашим агитаторам постоянно мешала полиция. Я не понимаю, на каком основании ТИКи «вычистили» списки одномандатников, а контролирующие органы проявили при этом демонстративную безучастность. А деятельность замгубернатора Матвеева, занявшегося моральным и административным террором кандидатов от оппозиции, мне вообще кажется преступной.

И ещё… Наши оппоненты беззастенчиво оперировали данными являющимися конфиденциальной информацией. Как и на каком основании, сведения, которые могут знать только специализированные службы вдруг стали достоянием «самозваных борцов с криминалом». Всю базу данных, необходимую для регистрации, наши кандидаты представили в полном объёме. Кто «помог» кандидатам от бизнес-чиновничьего блока получить что-то иное, мы так и не знаем. Кроме того у меня есть подозрения, что перед выборами была беззастенчиво нарушена гарантированная конституцией тайна переписки и телефонной связи, но все понимают, что доказать этого невозможно. Пока.

То, что происходило в день выборов, кроме как подкупом и шулерством не назовёшь. И опять же — если бы не попустительство (а то и прямое содействие) полиции, прокуратуры, избиркомов, масса «карусельщиков» и скупщиков голосов уже бы сидела под следствием. Все зафиксированные нами нарушения (в том числе и служебные) нами оформлены в виде исков и претензий, но иллюзий по поводу результативного и честного разбирательства мы не испытываем.

Я лично и все коммунисты города не скрывают своего полного недоверия к судебным, контролирующим и правоохранительным органам. То, как они проявили себя в предвыборный период и в день выборов и есть внутригосударстванный эктремизм и беззаконие».
Печать
Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31