Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2012, 10:44

Борис Надеждин о выборах 4 марта в Подмосковье: мало фальсификаций, много насилия

Борис Надеждин о выборах 4 марта в Подмосковье: мало фальсификаций, много насилия
 
Интенсивный анализ честности выборов 4 марта сейчас проводит политик Борис Надеждин в Подмосковье. По его информации, выявлено много случаев насилия над наблюдателями: «от удаления с участка в грубой форме, до полной уголовщины».

В регионе, где более чем 7 миллионов населения, 74 ТИКа, 3368 УИКов, сотни сообщений о нарушениях. После обработки лишь одной тысячи протоколов, обнаружено 20 расхождений. Так, лишь в ТИК города Королев, номер участка 1008, за кандидата Путина в протокол занесено 543 голоса, расхождение с данными системы ГАС выборы составляет 200 голосов.

«Допустим, вы из Королева, и у вас есть свой или с моего сайта скан протокола наблюдателя, например УИК 1008. Согласно протоколу, за Путина проголосовали 543 избирателя. Вы можете с изумлением обнаружить, что по данным Центризбиркома за Путина 743 голоса, а вовсе не 543, как в Протоколе наблюдателя. Зато у Прохорова и Зюганова почему-то на 100 меньше», - поясняет ситуацию Надеждин в блоге на «Эхе».

В это раз подсчет бюллетеней «нереально честный», пишет Надеждин.

«Если на выборах Госдумы 4 декабря счет протоколов наблюдателей, отличавшихся от официальных данных ГАС «Выборы», шел на сотни, то сейчас их порядка 1-2 процентов», - анализирует политик.

Но вместе с тем, «зафиксировано много случаев насилия – поджог квартиры, побои, порча автомобилей и пр».

«По моим данным, наиболее «отличились» следующие города: Долгопрудный - угрозы в адрес наблюдателей Александра Маврина и Ильи Козлова. После угроз Маврину подожгли квартиру, жена попала в больницу. Евгению Смеяну, оппозиционному депутату Горсовета и активному организатору наблюдения, порезали шины у ТИКа. Королев: угрозы и нападение на Евдокию Лабазову, изгнание наблюдателей и журналистов из ТИКа. Железнодорожный: нападение на Елизавету Клепикову и еще минимум трех наблюдателей. Лично занимаюсь этими случаями. В т.ч. эти истории обсуждались с руководством СКП и МВД», - пишет Надеждин.
Надеждин также обращается с просьбой ко всем, кто готов что-то сделать или сообщить данные по протоколам по Подмосковью, прислать материалы на его почту nadezhdinboris@gmail.com
Печать
Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31