Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2012, 11:27

Томский экс-губернатор Кресс начал кампанию по выдвижению в Совет Федерации

Томский экс-губернатор Кресс начал кампанию по выдвижению в Совет Федерации
 
Виктор Кресс, сложивший полномочия губернатора Томской области 17 марта, сегодня заявил о своем участии в выборах депутатов сельского поселения в качестве кандидата, что позволит ему претендовать на место в Совете Федерации Федерального Собрания Государственной Думы РФ.

Как сообщили НИА Томск в избирательной комиссии Томской области, Виктор Кресс первым подал заявление об участии в выборах депутатов Совета Куяновского сельского поселения III созыва Первомайского района. Согласно поданным документам он является членом партии «Единая Россия», но баллотируется в порядке самовыдвижения.

Досрочные (основные) выборы депутатов Совета Куяновского сельского поселения III созыва Первомайского района состоятся 22 апреля 2012 года. Виктор Кресс выдвинулся 19 марта в качестве кандидата по пятимандатному избирательному округу №2. В графе «место работы и должность» указано, что кандидат является пенсионером.

Как ранее сообщало НИА Томск, Виктор Кресс 17 марта сообщил о том, что планирует работать в Совете Федерации. Мандат сельского депутата позволит Виктору Крессу стать сенатором. С 13 марта открыта процедура выдвижения кандидатов – как от политических объединений, так и самовыдвижения.

Новый губернатор Томской области Жвачкин готов направить Виктора Кресса своим представителем в Совет Федерации. Бывший губернатор примет участие в выборах депутатов Куяновского сельского поселения 22 апреля, так как следующая возможность получить мандат депутата в регионе появится только в октябре 2012 года.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30