Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2012, 16:05

Сайт телекомпании НТВ вновь подвергается DDoS-атаке

Сайт телекомпании НТВ вновь подвергается DDoS-атаке
 
Сайт телекомпании НТВ в понедельник вновь недоступен для большинства пользователей. Судя по всему, на него продолжается DDoS-атака: злоумышленники провоцируют перегрузку серверов, бомбардируя их запросами с десятков тысяч компьютеров одновременно.

Об искусственно создаваемой нагрузке на сайт свидетельствует нетипичный график посещаемости сайта ntv.ru. Например, в воскресенье пик DDoS -атаки, видимо, пришелся на 16-17 часов ("провал" в светло-синих столбцах), а сегодня (темно-синие столбцы) сайт, судя по всему, атакуется с ночи, так как посещаемость сначала была в разы ниже средней за четыре недели, а днем вообще сошла на нет.


Сайт телекомпании НТВ вновь подвергается DDoS-атаке

Напомним, для DDoS-атак используются сети зараженных вирусами компьютеров. Контролирующие их злоумышленники могут организовать одновременную отсылку десятков тысяч запросов на сайты-"жертвы", в результате чего серверы не справляются с нагрузкой, и сайты перестают загружаться у большинства посетителей.

Неприятности у сайта НТВ начались в ночь на пятницу, после показа по телеканалу фильма-расследования "Анатомия протеста". В нем говорится об организации оппозиционных акций, проходивших в Москве в последние месяцы. Многие интернет-пользователи, не согласные с изложенной в фильме версией событий, который день делятся своим возмущением в Сети. Например, в пятницу теги #нтвлжет и #идемкостанкино вышли в топ актуальных русскоязычных тем сервиса микроблогов Twitter.

Авторы фильма, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Сразу после эфира на сайте ntv.ru, а также на страницах НТВ в соцсетях начали появляться оскорбительные комментарии в адрес создателей фильма и телекомпании в целом, а в пятницу началась DDos-атака на сайт. В этот момент количество обращений с зараженных компьютеров-участников атаки достигало 100 000 в секунду.

В субботу, 17 марта, сайт НТВ.Ru в ходе очередной DDOS-атаки был недоступен около трех часов. Несколько сот оппозиционеров вышли в воскресенье к Останкино на несанкционированную акцию против НТВ, более сотни из них были задержаны, а затем отпущены.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30