Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2012, 11:44

Организаторы митингов за честные выборы отказались от переговоров с мэрией

Организаторы митингов за честные выборы отказались от переговоров с мэрией
 
Оргкомитет серии акций "За честные выборы" отказался от процедуры согласования мероприятий с мэрией Москвы, пишет "Коммерсантъ". При подготовке к следующей акции организаторы планируют просто уведомить мэрию о ее проведении.

Как заявил изданию один из членов оргкомитета Алексей Навальный, "режим, когда все ходят на согласованные мэрией площади, больше нам не подходит". "Я больше не вижу никакого смысла в переговорах с мэрией", - подчеркнул он. По словам политика, пересмотреть свое отношение к процедуре согласования оппозицию вынудил суд, арестовавший 15 марта координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

Источник в оргкомитете разъяснил "Коммерсанту", что организаторы планируют рассказывать гражданам о маршруте планируемого марша через социальные сети и СМИ. Кроме того, потенциальным участникам будут рассказывать о последствиях участия в несогласованной акции.

Планируется, что следующая акция оппозиции пройдет в форме марша 5 мая. Сергей Удальцов назвал ее "марш миллионов".

В московской полиции изданию заявили, что несогласованная акция будет "жестко" пресечена, а также выразили сомнение, что на марш придет миллион человек.

Все предыдущие акции за честные выборы (за исключением "Большого белого круга", которая также прошла без происшествий) были согласованы с московскими властями.
Печать
Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31