Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2012, 16:45

Политолог допускает, что нового главу Подмосковья назначат до мая

Политолог допускает, что нового главу Подмосковья назначат до мая
 
В конце весны истекает срок полномочий действующего губернатора региона Бориса Громова, а на новый его не утвердят, считает руководитель Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. Такую точку зрения он высказал в эфире «Русской службы новостей».

«Громова не меняли последние пару лет, в силу того что не было согласованной кандидатуры. Если такая кандидатура появилась и она уже согласована, может быть, что руки будут чесаться и решат ничего не ждать, а то мало ли как ситуация в мае сложится», - отметил он.

Однако политолог подчеркнул, что назначение главы Подмосковья накануне ожидаемого принятия закона о губернаторских выборах может иметь непредсказуемые последствия в этом регионе. По мнению эксперта, Московская область – один из самых проблемных субъектов РФ, а нынешнее состояние региона «депрессивное». Подмосковью, по словам М. Виноградова, нужна «встряска, выхлоп пара» в виде выборов губернатора.

Напомним, сегодня газета «Коммерсант» назвала возможных кандидатов на пост губернатора Подмосковья. По мнению редакции издания, возглавить регион могут глава высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, министр транспорта Игорь Левитин или глава Минрегионразвития Виктор Басаргин. Также среди возможных кандидатов лава Минприроды Юрий Трутнев, ивановский губернатор Михаил Мень и первый вице-мэр Москвы Петр Бирюков. Газета ссылается на опрошенных политиков и политтехнологов.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31