Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2012, 17:37

"Наблюдатели Петербурга" подадут сотни жалоб по нарушениям на выборах в один день

"Наблюдатели Петербурга" подадут сотни жалоб по нарушениям на выборах в один день
 
Ассоциация "Наблюдатели Петербурга" собирается 16 марта синхронно подать сотни жалоб в прокуратуры разных районов города, чтобы добиться отмены результатов выборов президента РФ.


Как сообщила корреспонденту "Росбалта" руководитель ассоциации Александра Крыленкова, сейчас идет подготовка всех необходимых документов. "Наши юристы дают консультации по жалобам, которые передают им петербуржцы, работавшие наблюдателями, помогают оформить людям обращения в прокуратуру. Мы уже насчитали несколько сотен жалоб, и приглашаем присоединиться к акции всех желающих", — рассказала она.


На вопрос о том, почему решено подать все жалобы в один день, Крыленкова ответила так: "Многие действительно сомневаются, что обращение в прокуратуру принесет реальные результаты. Поэтому необходима общая поддержка друг друга. Человеку одному трудно заявить об ущемлении своих прав — сделать это вместе легче".


Предполагается, что все жалобы от петербуржцев о нарушениях, допущенных в ходе выборов президента и при подсчете голосов, районные прокуроры получат примерно в одно время по почте. Прокуратура должна будет отреагировать на жалобы и передать их в суды.


Как ранее сообщал "Росбалт", по предварительным данным, ассоциация "Наблюдатели Петербурга" зафиксировала на выборах в Петербурге 456 нарушений, из них 252 удаления и недопуска наблюдателей на избирательные участки, 18 вбросов бюллетеней и 20 "каруселей".


Напомним, официально Владимир Путин получил в Петербурге 58,77%. Если быть точными, то за Путина проголосовали 1 млн 403 тыс. 752 петербуржца. На втором месте самовыдвиженец Михаил Прохоров, набравший 15,52%. В тройку лидеров вошел также кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов, получивший поддержку 13,06% избирателей. Далее идут представитель "Справедливой России" Сергей Миронов (6,61%) и Владимир Жириновский из ЛДПР (4,65%). Явка в Петербурге составила 62,27% от числа избирателей. Всего за президента в городе проголосовали 3 млн 849 тыс. 426 человек, это больше, чем было на парламентских выборах.
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30