Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2012, 15:33

Парфенов и Акунин ожидают, что характер протестов изменится. Представители Лиги избирателей считают, что веселые флешмобы прошедшей зимы закончились

Парфенов и Акунин ожидают, что характер протестов изменится.  Представители Лиги избирателей считают, что веселые флешмобы прошедшей зимы закончились
 
Представитель Лиги избирателей тележурналист Леонид Парфенов считает, что время веселых протестных митингов в России прошло. По его словам, организация выступает против несанкционированных акций, сообщает РИА «Новости».

«Мы сейчас в другой ситуации, и веселые флешмобы декабря, января, февраля — они прошли», — цитирует агентство слова Парфенова. По его словам, дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от стойкости протестных настроений. Он добавил также, что не призывает «ни к каким бессрочным стояниям на площадях».

По мнению соучредителя Лиги избирателей писателя Бориса Акунина, протестное движение в России перейдет в новую фазу: «Первая фаза, романтическая и эйфорическая, закончилась». Он полагает, что у власти есть два пути развития: искать консенсус с гражданским обществом или «вести себя так, как вел ОМОН на Пушкинской площади 5 марта». Писатель полагает, что граждане не согласятся жить при той политической системе, которая существует сейчас.



Лига избирателей 7 марта заявила в меморандуме, что не признает итоги прошедших 4 марта выборов президента России, так как считает их нечестными и несправедливыми. Лига избирателей считает, что прошедшие президентские выборы не были честными, потому что подсчет голосов, подведение итогов сопровождались систематическими фальсификациями, существенно исказившими результат волеизъявления избирателей.

5 марта на Пушкинской площади прошла согласованная с властями акция «За честные выборы», по разным данным, в ней приняли участие от 14 тысяч до 20 тысяч человек. Акция переросла в несанкционированный митинг и была разогнана ОМОНом. Были задержаны около 250 человек, в том числе блогер и юрист Алексей Навальный, политик Илья Яшин и лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30