Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2012, 10:19

ЛДПР в Омске хочет отменить результаты выборов в Горсовет

ЛДПР в Омске хочет отменить результаты выборов в Горсовет
 
ЛДПР в Омске требует отменить результаты выборов в Омский городской Совет по нескольким округам, сообщает «БК55».
Омское региональное отделение Либерально-демократической партии готовит исковое заявление в областной суд об отмене итогов голосования и результатов выборов в Омский городской Совет, мотивируя это тем, что на некоторых округах кандидаты в депутаты были одновременно и членами избирательных комиссий, причем их из состава комиссий не исключили, хотя те и обращались с таким предложением, рассказали в партии.
ЛДПР просит суд признать решение решение Омской городской избирательной комиссии № 35–161 от 2 марта 2012 года об отказе кандидатам Захаровой Татьяне Петровне (№ 1 в региональной группе № 13 город Омск – Центральная), Чудакову Владимиру Николаевичу (№ 1 в региональной группе № 11 город Омск – Центральная), Рыбакову Сергею Федоровичу (№ 2 в региональной группе № 20 город Омск – Ленинская), Муллину Алексею Нурьевичу (№ 2 в региональной группе № 9 город Омск – Центральная), Махмутову Виктору Закиевичу (№ 3 в региональной группе № 11 город Омск – Центральная), Ситниковой Юлии Викторовне (№ 1 в региональной группе № 12 город Омск – Центральная), Ковяткиной Наталье Владимировне (№ 1 в региональной группе № 7 город Омск – Советская), Елишеву Владимиру Викторовичу (№ 3 в региональной группе № 3 город Омск – Кировская) в исключении их кандидатур из зарегистрированного списка кандидатов в депутаты Горсовета пятого созыва, выдвинутого Омским региональным отделением ЛДПР по единому избирательному округу незаконным, а также признать итоги выборов в части определения процентов голосов отданных избирателями за кандидатов, выдвинутых этой партией недействительными.
Как утверждают партийцы, в ходе проведения избирательной кампании были допущены «существенные нарушения норм федерального и регионального законодательства, которые могут явиться основанием для отмены судом решения избирательной комиссии о результатах выборов.
Неисключение кандидатов из избирательного списка в соответствии со статьей 24 закона Омской области «О выборах в органы местного самоуправления Омской области», значительно повлияло на итоги выборов в Омске, в связи с чем итоги выборов должны быть отменены, уверены в ЛДПР.

Тамара Повеляйкина, председатель городской избирательной комиссии, рассказал «БК55»:
- У ЛДПР нет никаких оснований отменять итоги выборов в Горсовет. Они не предоставили никаких документов, одни разговоры о том, что несколько членов партии недовольны исходом голосования.Но всегда есть те, кто не согласен. Конечно, они имеют право обратиться в суд, но пока никаких подобных обращений у нам не поступало. Кроме того, у них нет документальных оснований для подобного обращения. Да, перед выборами к нам приходили 8 членов партии ЛДПР с просьбой исключить их из партийных списков в связи с болезнью родственника, но поскольку необходимые документы не были нам предоставлены вовремя, мы никого не исключили. Сейчас уже выборы состоялись, и мандаты распределены.
Печать
Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930