Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2012, 09:26

В московском отделении полиции избили оппозиционерку

В московском отделении полиции избили оппозиционерку
 
В московском отделении полиции "Замоскворечье" избили активистку оппозиции Татьяну Кадиеву, сообщает "Каспаров.ру" со ссылкой на юриста движения "Солидарность" Елизавету Приходину.

На сайте ovdinfo, где оперативно публикуется информация о задержанных на протестных акциях, уточняется, что в ночь на 7 марта оппозиционерку госпитализировали в Первую градскую больницу с множественным переломом носа, а также ушибами головы и рук.

Татьяна Кадиева была задержана на акции против фальсификаций на выборах президента на Лубянской площади 5 марта. Вместе с несколькими активистами ее отвезли в ОВД "Замоскворечье". Поскольку несколько задержанных, в том числе и Кадиева, отказались представляться сотрудникам полиции, их оставили в отделении сначала на одну ночь, а затем и на вторую.

Как сообщается на сайте ovdinfo, полицейские утверждают, что у них в отделении остаются четверо задержанных 5 марта. В то же время, по данным активистов, в участке находятся шестеро оппозиционеров, двое из которых отказываются от еды. "Грани.ру" называют следующие имена задержанных: Геннадий Строганов, Вера Лаврешина, Надежда Низовкина, Павел Шехтман.

"Каспаров.ру" отмечает, что полицейские уже составили протоколы на задержанных за неповиновение законным распоряжениям сотрудников правоохранительных органов. Полицейским пришлось самостоятельно устанавливать личности задержанных. Как ожидается, суд состоится 7 марта на мировом участке 370 Тверского районного суда Москвы.

5 марта на Лубянскую площадь в Москве вышли, в основном, сторонники "Другой России". На площади были задержаны несколько десятков человек, в том числе и лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Одновременно с этой акцией проходил согласованный митинг на Пушкинской площади. По окончании основной части мероприятия некоторые активисты отказались разойтись и были в грубой форме задержаны сотрудниками ОМОНа. По итогам акций 5 марта в Москве в отделениях оказались около 250 человек.

На следующий день около 20 активистов снова собрались на Пушкинской площади, полиция их задержала. Из ОВД "Мещанское" оппозиционеров отпустили без составления протокола.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30