Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2012, 15:15

На заводе Путин получил 108 процентов голосов

На заводе Путин получил 108 процентов голосов
 
Сегодня на пресс-конференции саратовские коммунисты продолжают рассказывать о нарушениях, имевших место на выборах президента. По словам депутата Госдумы Ольги Алимовой в Петровске на полчаса выключили свет, за это время процент людей, проголосовавших за Путина вырос с 52% до 57,5 %. «Ночью в темноте забрели и бросили бюллетени», – пошутила депутат.

Дмитрий Сорокин рассказал о новом виде фальсификаций: голосование на предприятии. По его словам, переносную урну привезли в «Крекинг» и там Путин получил 108% голосов. Коммунисты «встали на дыбы» - дело в том, что по закону переносные урны можно нести только в квартиры к избирателям. Результаты голосования на заводе были аннулированы.

Коммунист Александр Гришанцов рассказал о ночном конфликте в Октябрьской ТИК. Он заметил, что официальные данные с участков № 315, 293, 288 не совпадали с данными наблюдателей. Например, на участке №315 за Путина, по мнению Гришанцова, вбросили 700 голосов.
Коммунист заметил, что приходящие в ТИК председатели УИК доставали свернутые протоколы голосования. Ряд бюллетеней принесли в мешках, на которых была табличка: «выборы 4 декабря 2011 года». В конце концов, были вызваны сотрудники ГУ МВД и СК, они оттеснили Гришанцова от сводной таблицы итогов голосования, его обвинили в том, что он отнял и куда-то спрятал протокол с 288-го участка. Сегодня он и другие оппозиционеры, присутствующие в Октябрьской администрации, должны идти на допрос в прокуратуру.

Также Александр Гришанцов рассказал, что веб-камеры на участках в Октябрьском районе практически не работали. На ряде районов парни в кожанках с удостоверениями журналистов ТНТ-Саратов мешали пересчету голосов.

На вопрос журналистов ожидаете ли вы подобной ситуации на осенних выборах воОбластную думу Ольга Алимова сказала: «Боюсь даже предположить, что будет на областной думе. Фальсифицировать будут все. Там мне кажется, бюллетени сданы уже сегодня».
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930