Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2012, 20:02

Журналисты пресекли «карусель» на участке в аэропорту Внуково, всем давали по 2 тысячи рублей

Журналисты пресекли «карусель» на участке в аэропорту Внуково, всем давали по 2 тысячи рублей
 
Наблюдатели созданного оппозицией "Центра гражданского контроля за выборами" утверждают, что выявили серьезные нарушения на двух избирательных участках в Томске.



"Есть видеозапись, как на двух участках председатели участковых избирательных комиссий (УИК) подписывали пустые протоколы", - , сообщила в воскресенье агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель регионального отделения "Справедливой России" Галина Немцева.



Она отметила, что один из членов УИК отказался подписывать пустые протоколы и теперь намерен подать заявление в прокуратуру.



"Интерфакс" пока не располагает комментариями официальных представителей облизбиркома и правоохранительных органов по этому поводу.



В свою очередь первый секретарь томского горкома КПРФ Даниил Тяжкун сообщил агентству, что у партийных наблюдателей возникли вопросы по голосованию с помощью комплексов электронного голосования (КЭГ).



"Помещения, в которых они (КЭГ - ИФ) стоят, такие маленькие, что я могу стоять и видеть, кто как голосует", - сказал Д.Тяжкун.



Он отметил, что наблюдатели от КПРФ не выявили серьезных нарушений на избирательных участках Томска.



"Серьезных нарушений нет, что вызывает определенные подозрения. На прошлых выборах (в Госдуму РФ - ИФ) был хаос", - добавил собеседник агентства.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31