Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2012, 16:25

В Саратове перенесли избирательные участки, не предупредив жителей

В Саратове перенесли избирательные участки, не предупредив жителей
 
В Волжском районе Саратова жители пришли на свои привычные избирательные участки и наткнулись на закрытые двери. Информацию о том, что изменился адрес мест для голосования, до горожан никто не довел.

"Почему жителей нашего поселка "отключили" от президентских выборов? - высказывали свое возмущение наблюдателям и членам УИК на избирательном участке №13 местные жители. - Мы с советских времен на всех выборах голосовали на своем избирательном участке, расположенном в поселке "Затон". Только сегодня узнали, что теперь надо ехать сюда, на новый и неизвестный нам избирательный участок №13, который мы еле нашли. Ни письменных, ни устных разъяснений по этому поводу нам никто не удосужился дать".

Такая же ситуация с избирателями, проживающими на улицах Лермонтова и Хвесина, которые прежде привычно голосовали в помещении учебного центра МЧС, но их тоже "прикрепили" на этих выборах к УИК №13. Они сообщили, что пригласительные билеты в почтовые ящики им бросили, но без указания фамилий избирателей и их домашнего адреса, поэтому многие восприняли такие "пригласительные" обычной предвыборной макулатурой, которой сейчас забиты все подъезды. Тем временем тираж на этих пригласительных билетах указан более 2 млн.

Всего на территории области работают 1783 избирательных участка, из них 361 - в Саратове. Накануне дня голосования губернатор Павел Ипатов заявил: "Наш регион полностью готов к выборам президента РФ. 2 миллиона избирателей проживают на территории области. 10 тысяч молодых людей придут впервые голосовать". По его словам, видеокамер нет на 34 участках - это больницы, следственные изоляторы, прочие объекты, на которых по закону камеры не устанавливаются.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:33Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31