Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2012, 15:06

Томский облизбирком: давление на членов избирательных комиссий становится опасным для здоровья

Томский облизбирком: давление на членов избирательных комиссий становится опасным для здоровья
 
Председатель избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов сообщил сегодня журналистам о психологическом давлении на членов избирательных комиссий, которое становится опасным для их здоровья, сообщает корреспондент НИА Томск.

«С точки зрения психологического давления, которое оказывают на членов избирательной комиссии, избирательный процесс становится очень опасным процессом — он представляет опасность для здоровья моих коллег. Мне представляется, что мы таких обвинений, такого психологического давления не заслуживаем, я в этом глубоко убежден», — заявил Эльман Юсубов.

Председатель облизбиркома не стал уточнять свои слова, пообещав раскрыть эту тему подробнее на вечерней пресс-конференции, которая состоится после завершения голосования на выборах президента России.

«В Томской области мои коллеги исключительно честные, порядочные люди. И все более удивляет то, что эти обвинения высказывают однопартийцы. Потому что обвиняют членов комиссий от политических партий наблюдатели от этих же партий. Над этим необходимо очень серьезно подумать», — сказал Эльман Юсубов.

С его слов, обсуждение работы избирательных комиссий, проходящее в социальных сетях в Интернете, не отражает действительной ситуации и часто носит субъективный характер. Кроме того, Эльман Юсубов высказал мнение, что люди, дающие негативные оценки членам избиркомов, не имеют ни морального, ни юридического права это делать.

Как НИА Томск сообщало ранее, сегодня, в день выборов президента России, в Томске работают 777 избирательных участков. На 770 из них установлены веб-камеры для трансляции происходящего в сети Интернет.
Печать
В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930