Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2012, 14:47

Вместе с Президентом России Вологодская область будет выбирать глав и депутатов. А в Череповце пройдут выборы еще и мэра города

Вместе с Президентом России Вологодская область будет выбирать глав и депутатов.  А в Череповце пройдут выборы еще и мэра города
 
4-го марта страна голосует не только за будущего Президента России. В 21-м муниципальном образовании Вологодской области из 28-ми пройдут и выборы местных органов власти. Такая участь миновала лишь Вологду, Бабаевский, Вытегорский, Тарногский, Череповецкий, Грязовецкий и Усть-Кубинский районы.

- Новых глав будут выбирать более, чем в 10-ти муниципалитетах: в Бабушкинском, Великоустюгском, Вожегодском, Кирилловском, Кич-Городецком, Никольском, Нюксенском, Сямженском, Тотемском, Чагодощенском и Шекснинском, - рассказали корреспонденту «КП» в областном Избиркоме. - А в Череповце 4-го марта пройдут еще и выборы мэра и депутатов Городской Думы.

На должность мэра города металлургов претендуют пятеро: электромеханик Павел Долгодворов, генеральный директор ООО «Вина Краснодарского края» Андрей Шиловский, коммунист Юрий Буров, либерал-демократ Александр Козырев и беспартийный депутат Гордумы Юрий Кузин. Кстати, последние два считаются самыми молодыми из претендентов - им по 38 лет.

Кресло Главы Шекснинского района также хотят занять пять человек. Это действующий Глава района, а в прошлом врач - 41-летний Вячеслав Полунин. Свою должность он занимает уже восемь лет. От местного отделения партии «Справедливая Россия» идет 57-летний Владимир Серов. Сейчас он является замом Полунина по вопросам экономического развития и стратегического планирования. А вот генеральный директор ООО «Альянс Плюс» Николай Ситников выступает в качестве самовыдвиженца.

В списке кандидатов есть еще две женщины. Самовыдвиженец 34-летняя Ирина Махова. Она живет и работает в Шексне. Свой трудовой путь Ирина прошла от продавца магазина до генерального директора ОАО «Птицефабрика «Шекснинская». 41-летняя Татьяна Парейко идет от Вологодского регионального отделения партии ЛДПР.

Депутатов будут выбирать и жители Сокола. Так, на пост депутата городского Совета Сокольского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 4 претендует двое. Это единоросс и предприниматель Николай Костюничев, а также самовыдвиженец Алла Баранова, которая работает продавщицей.

Интересны выборы депутатов Совета сельского поселения Замошское Сокольского муниципального района по многомандатному избирательному округу. Их четверо и все самовыдвиженцы: 46-летний охранник Михаил Горин, тракторист Михаил Кузнецов, а также депутаты 53-летняя Бурова Александра Валентиновна и 44-летняя Бурова Наталья Александровна.

- Буровы не родственницы. Они... как бы выразиться... жены братьев, - пояснили в сокольской избирательной комиссии.
Печать
Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930