Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2012, 13:17

ЦИК выяснит, откуда взялись открепительные, которые продавали в Москве

ЦИК выяснит, откуда взялись открепительные, которые продавали в Москве
 
ЦИК РФ запросит у правоохранительных органов данные по инциденту с продажей открепительных удостоверений в Москве, чтобы определить номера этих удостоверений и установить, кому и когда они были выданы, заявил секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

Столичное ГУМВД сообщило во вторник, что в московском метро в преддверии президентских выборов 4 марта пресечена попытка продажи открепительных.

"Мы запросим информацию у правоохранительных органов, чтобы получить данные и соответствующие номера открепительных удостоверений (которые пытались продать)", - сказал Конкин, отвечая на вопрос, известно ли ЦИК о факте продажи открепительных в Москве.

Он пояснил, что каждое открепительное удостоверение имеет свой номер, по которому можно установить, кому, где и когда оно выдавалось.

Кроме того, Конкин сообщил, что в среду на заседании ЦИК будет рассмотрен вопрос об утрате открепительных удостоверений в Приморском крае и Мурманской области. По его словам, в Приморье удостоверения были утрачены, поэтому они будут удалены из системы, а в Мурманской области - "случаи более экзотические".

По предварительным сведениям, представитель одной из газет, корреспондент получил сразу два открепительных удостоверения. Одно - в территориальном избиркоме, другое - в участковом... Будем разбираться по этому вопросу, умышленно ли это было сделано, - сказал Конкин.

Он также сообщил, что всего на сегодняшний день из 2,6 миллиона напечатанных открепительных удостоверений уже выдано более 1 миллиона по всей территории РФ.
Печать
Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31