Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2012, 14:58

Комитет «Екатеринбург ЗА честные выборы!» проанализировал составы участковых избиркомов на президентских выборах

Комитет «Екатеринбург ЗА честные выборы!» проанализировал составы участковых избиркомов на президентских выборах
Фото с сайта:
ekburg.ru
Городской комитет «Екатеринбург ЗА честные выборы!» продолжает работу по общественному контролю за ходом избирательной кампании на выборах Президента России, которые пройдут в предстоящее воскресенье, 4 марта 2012 года.

В избирательные комиссии назначены представители всех семи действующих в стране политических партий. Члены участковых избиркомов с правом решающего голоса - это те люди, которые встретят горожан на участках в ближайшее воскресенье, будут выдавать избирательные бюллетени, рассматривать жалобы и заявления избирателей, а затем установят итоги голосования по конкретному участку.

Представители общественности решили выяснить, какие политические силы входят в составы участковых комиссий, основываясь при этом на данных открытых источников, в том числе официальных данных, размещенных на сайте Центризбиркома.

Как выяснилось, в целом по стране представителей «Единой России» в избиркомах не так уж и много - около 11%, примерно такое же количество членов УИК назначено от КПРФ (10%), «Справедливой России» (9%), чуть меньше от ЛДПР (порядка 8%).

В Екатеринбурге все партии, выдвинувшие кандидатов на должность Президента, также представлены фактически в каждой комиссии. При этом, например, на участках Кировского района будет работать больше членов с правом решающего голоса от «Справедливой России», чем от единороссов.

Так же, как и в целом в Российской Федерации, в составах участковых избиркомов Екатеринбурга представлены и непарламентские партии - «Яблоко», «Правое дело», «Патриоты России».

В этих условиях, считают представители комитета «Екатеринбург ЗА честные выборы!», вряд ли стоит ожидать каких-либо фальсификаций в пользу того или иного кандидата, потому что избиркомы сформированы из граждан с совершенно разными политическими предпочтениями.
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30