Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2012, 16:02

Почуяли угрозу: Единороссы в Думе призвали оппозиционных депутатов принять "антиоранжевое" заявление

Почуяли угрозу: Единороссы в Думе призвали оппозиционных депутатов принять "антиоранжевое" заявление
Фото с сайта:
kasparov.ru
Фракция единороссов в Госдуме предложила думской оппозиции в лице КПРФ, ЛДПР и "СР" принять совместное заявление по протестам и предвыборной ситуации в стране. По словам лидера фракции Андрея Воробьева, оно "должно объединить все здоровые силы и поставит заслон оранжевой революции и очень опасной тенденции". Об этом 7 февраля сообщает "РБК daily".

Воробьев отметил, что заявление "не работает на политические дивиденды", а направлено против "очень узкой группы лиц, призывающей к революции".

По словам депутата, "из-за океана нам предрекают "арабскую историю", кто-то сегодня уже дает команду покупать палатки, срывая тем самым выборы 4 марта".

Депутат-коммунист Валерий Рашкин взял ответное слово. Он сказал, что 4 февраля на митинге "За честные выборы" был плакат "Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит".

Он выразил мнение, что от нынешнего заявления "попахивает чем-то похожим".

Отметим, оппозиционные депутаты в Думе 6 февраля отказались подписаться под заявлением "О поддержке конституционного строя, политической стабильности, развития демократии в стране", которое призывает партии, объединения и граждан сплотиться для сохранения "государственности", "законности" и "правопорядка".
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30