Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2012, 14:46

Фракция ЕР примет заявление о политстабильности

Фракция ЕР примет заявление о политстабильности
 
Фракция "Единая Россия" решила от своего имени сделать заявление по вопросу о защите конституционного строя и сохранении политической стабильности в стране, которое ранее предлагала подписать оппозиционным фракциям.

"Эта инициатива не была ими как следует услышана, мы оставляем за собой право сделать это заявление от фракции и через несколько минут оно будет роздано в зале", - сказал журналистам во вторник руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев.

Он отметил, что единороссы сделали вывод о том, что оппозиционеры не поддерживают это заявление.

Ранее представители оппозиционных фракций рассказали журналистам, что на заседании совета Думы в понедельник Воробьев предложил всем фракциям сделать общее заявление и раздал текст проекта, в котором в авторах уже стояли фамилии лидера КПРФ Геннадия Зюганова, лидера эсеров Евгения Миронова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Миронов заявил журналистам в понедельник, что не давал согласия на то, чтобы его фамилия была под проектом заявления. О том, что и Зюганов не давал своего согласия, заявил во вторник депутат от КПРФ Валерий Рашкин.

Воробьев сказал журналистам, что единороссы "не закрывают двери" для присоединения к заявлению оппозиционных фракций.

"Предлагаем внимательно посмотреть наше заявление", - сказал он.

По словам Воробьева, заявление не требует принятия на заседании палаты, оно может быть оформлено единороссами от своего имени как фракционное заявление.

В минувшую субботу по всей России прошли массовые митинги и шествия. Крупнейший митинг "За честные выборы" прошел в Москве на Болотной площади, собрав, по данным ГУМВД, 35-36 тысяч человек, организаторы говорят о значительном превышении этой цифры. Параллельно прошел митинг на Поклонной горе против "оранжевой" угрозы - в поддержку властей, который, в отличие от оппозиционного, собрал большее число участников, чем планировали организаторы - 138 тысяч человек против разрешенных мэрией 15 тысяч.

Воробьев накануне подчеркнул, что парламентарии хотят принять постановление, которое "отодвинет тех, у кого в голове радикальные настроения". "Мы не должны допустить каких-либо потрясений, революций или оранжевых сценариев. Наш проект заявления об этом. Мы должны раз и навсегда договориться о том, что оранжевый сценарий это не наш путь и не наш выбор", - подчеркнул он.
Печать
Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05Молодые специалисты Приморья могут получить дополнительную выплату к зарплате17:50Фонд «Атомный» поддержит социально значимые проекты Пензенской области17:44Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31