Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2012, 11:14

М.Прохоров пересадит депутатов на Ё-мобили и построит город под Рязанью

М.Прохоров пересадит депутатов на Ё-мобили и построит город под Рязанью
Фото с сайта:
top.rbc.ru
В понедельник, 6 февраля, состоялись первые предвыборные дебаты кандидатов в президенты. В "схватке" на "Первом канале" сошлись председатель КПРФ Геннадий Зюганов и экс-глава партии "Правое дело", бизнесмен Михаил Прохоров.

Главный коммунист страны начал встречу с жестких эмоциональных заявлений: он обозвал миллиардера хамом, обвинил предпринимателя в "обирании русских" и в выводе 300 млрд долл. за рубеж за последние три года.

"Это вы все сделали, чтобы обобрать русских. Русские получают жалкие 15 тыс. и ущемлены во всех правах. Это вы все отдали банкирам, с которыми русские ничего не имеют общего. Это вы вывели все счета за рубеж, угнали туда миллиарды денег", - заявил лидер коммунистов.

В ответ М.Прохоров призвал председателя КПРФ к ответу за происходящее в стране и потребовал дать дорогу молодым. Бизнесмен напомнил, что Г.Зюганов и другие коммунисты "бросили заводы и сбежали в Думу от решения конкретных проблем". "Мы пришли брать заводы, где люди не получали год зарплату, города замерзали, жрать было нечего. Мы накормили этих людей, не вы", - обратил внимание коммуниста М.Прохоров.

Бизнесмен уверен, что сегодня к управлению страной должны быть допущены успешные управленцы, а не те, кто вместо решения реальных практических дел 20 лет сидел в Госдуме и тратил народные деньги. При этом предприниматель заверил Г.Зюганова, что когда он придет к власти, то найдет лидеру коммунистов рабочее место.

В ответ глава компартии снова скатился к эмоциональным пассажам. "Вас близко никто не подпустит ни к Думе, ни к Кремлю", - заверил Г.Зюганов. Он обрушился с критикой на проект М.Прохорова по созданию Ё-мобилей."Вы хотите на Ё-автомобиле въехать Ё-президентом в Ё-Кремль, чтобы страна ёкнулась. Ну, сделайте хоть одну приличную машину. Договоритесь с немцами, японцами, корейцами", - посоветовал бизнесмену политик.

В ответ предприниматель заверил, что через год он выпустит одну из лучших машин в мире, на которой будет ездить и сам Г.Зюганов, и другие депутаты Госдумы. "Через год я выпущу одну из лучших машин в мире. И Ё-Зюганов поедет спокойно на Ё-автомобиле. Мигалок не будет. Я понимаю, что Вы завидуете (лидеру ЛДПР Владимиру) Жириновскому, которому я подарил машину. Я пришел сюда без подарка. Не волнуйтесь, Думу обеспечим Ё-мобилями", - заверил бизнесмен.

Затем М.Прохоров перечислил конкретные меры, которые он намерен предпринять, став президентом страны. "Проект номер один: строительство нового города в Рязанской области... Я введу конкуренцию, разделю Газпром", - заявил бизнесмен. Строительство города в Рязанской области позволит распределить все грузопотоки в центре Европейской России. К 2015г. предприниматель пообещал построить новые автомобильные и железные дороги, а также 10 аэропортов. В свою очередь глава КПРФ по традиции перечислил все те меры, на реализации которых коммунисты настаивают в течение последних десяти лет.
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31