Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2012, 11:07

В Курганской области на избирательных участках начали установку веб-камер

В Курганской области на избирательных участках начали установку веб-камер
Фото с сайта:
rg.ru
Первые веб-камеры для интернет-трансляции голосования на выборах президента России 4 марта установлены на одном из крупных избирательных участков в Кургане, расположенном в культурно-выставочном центре.

За монтажом оборудования наблюдали руководители региона, областной избирательной комиссии, телекоммуникационной компании, которой доверена организация видеонаблюдения, представители СМИ. В их присутствии на участке было установлено две веб-камеры: одна будет показывать общий ход голосования, вторая - крупный план. Причем вторая установлена таким образом, чтобы было видно, как бюллетень опускается в урну, но лица избирателей в целях соблюдения закона о защите персональных данных в объектив не попадут. Подсчет голосов будет проводиться также под наблюдением видеокамер, заверила председатель облизбиркома Светлана Гулькевич.

Всего программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения за ходом выборов в Курганской области будут установлены на 1 150 из 1 175 избирательных участков (кроме закрытых участков типа воинских частей, СИЗО), 880 веб-камер будут иметь выход в интернет. На остальных 170 пока нет технической возможности вести онлайн-трансляцию, но к следующим выборам связисты обещают исправить это положение. Вместе с тем на тех участках будет организована видеозапись выборов. Если возникнут спорные вопросы, все желающие могут эти записи посмотреть.

Руководитель филиала телекоммуникационной компании Владимир Кривощеков сообщил, что монтаж веб-камер ведут 44 бригады, до 20 февраля он будет полностью завершен на всех участках.

- Установка подобного оборудования сделает выборы максимально прозрачными, объективными, - подчеркнул первый заместитель губернатора Александр Бухтояров. - Это важный шаг к налаживанию диалога власти и общества.
Печать
В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30