Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2012, 10:04

Артемьева не допустили к выборам

Артемьева не допустили к выборам
 
Регистрацию Виктора Артемьева в качестве кандидата в депутаты городского совета признали недействительной.



Депутата со скандальным прошлым и не менее скандальным будущим не пускают в Горсовет.

Вчера горизбирком отменил решение Центральной окружной комиссии о регистрации Артемьева в качестве кандидата в депутаты.

Угроза исключения Артемьева из предвыборной гонки нависла над ним еще 30 января, когда избирком обнаружил, что часть подписных листов в поддержку Артемьева — грубая подделка. Подписи в поддержку Артемьева на нескольких листах поставлены раньше, чем изготовлены бланки в типографии.

За исключение Артемьева из предвыборного списка проголосовало большинство членов комиссии. Решение ИК прокомментировал первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Бесштанько.

— Исход дела, как мне представляется, более чем справедлив. Рад, что среди членов ИК людей, уважающих закон, больше, чем плюющих на него, — пишет Бесштанько в своем Твиттере.

Напомним, Виктор Артемьев — главный фигурант в уголовном деле. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и нанесении учебному заведению и государству большого ущерба, который оценивается не менее чем в 5 млн 800 тыс. руб. Бывший директор медколледжа присвоил себе студенческое общежитие. Кроме того, недавно Артемьева исключили из партии «Единая Россия» с формулировкой «антипартийная деятельность».
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930