Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2012, 21:50

Жириновский забыл указать 18,4 млн рублей дохода жены. Снимать кандидата с выборов не будут, обещают в ЦИК

Жириновский забыл указать 18,4 млн рублей дохода жены.  Снимать кандидата с выборов не будут, обещают в ЦИК
 
Кандидат в президенты Владимир Жириновский указал не все доходы своей супруги Галины Лебедевой, выяснил ЦИК с помощью ФНС, передает РИА «Новости».

Установлено, что Лебедева получила 18,4 млн рублей выплат по договорам гражданско-правового характера от компании «Вимм-Биль-Данн». Лебедева также владеет 100% акций компании «Совинтертрейд».

Снимать Жириновского с выборов не будут, однако в Интернете, на избирательных участках и в «Вестнике ЦИК» будет опубликована достоверная информация о доходах и имуществе, объяснили в ЦИК. «Выявление недостоверных сведений по доходам не влечет снятие регистрации с кандидата», — отметил собеседник агентства.


Согласно документам, переданным в ЦИК в декабре, лидер ЛДПР за прошедшие четыре года заработал более 22 млн рублей. Лебедева владеет 10 земельными участками, тремя квартирами в Москве, восьмью дачами и тремя домами в Московской области. Лебедевой также принадлежат несколько компаний и счета в банках на общую сумму 15,8 млн рублей. Ее доход за четыре года превысил 46 млн рублей, говорилось в декабрьской декларации.

Среди источников дохода Жириновского указаны депозиты и акции ВТБ, зарплата в Госдуме, Московском открытом университете и на социологическом факультете МГУ имени Ломоносова, пенсия, продажа имущества, творческая деятельность, а также выигрыш в лотерею.

18 января ЦИК закончил принимать документы от кандидатов. Лидеру ЛДПР не пришлось собирать подписи, так как он выдвигается от партии, представленной в Госдуме.

4 марта Жириновский поборется за пост главы государства с Владимиром Путиным, Геннадием Зюгановым, Сергеем Мироновым и Михаилом Прохоровым, единственным самовыдвиженцем, который смог дойти до фазы регистрации в качестве кандидата.
Печать
Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930