Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2012, 17:33

Прохоров стал кандидатом в президенты

Прохоров стал кандидатом в президенты
 
Миллиардер Михаил Прохоров официально стал кандидатом в президенты РФ. Такое решение 25 января принял ЦИК по итогам проверки собранных в его поддержку подписей, сообщает РИА Новости.

Результаты проверки подписей Прохорова были обнародованы 23 января. Как заявляли в ЦИК, процент брака в них не превысил допустимых пяти процентов. В то же время другим потенциальным кандидатам - Григорию Явлинскому и Дмитрию Мезенцеву - после проверки подписей в регистрации было отказано.

В опубликованной на прошлой неделе предвыборной программе Прохоров пообещал провести в России реформы, направленные на формирование гражданского общества, демократии и создания сильной экономики. Кроме того, Прохоров пообещал вернуть четырехлетний президентский срок (этот пост можно будет занимать не более двух раз) и провести новые выборы в 2016 году. Среди прочего, кандидат планирует вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех" и наделить парламент полномочиями формирования правительства.

Прохоров стал пятым и последним кандидатом на пост президента. Таким образом, окончательный список сформирован - в него, помимо миллиардера, вошли Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и Владимир Жириновский.

Выборы президента пройдут 4 марта. Несмотря на критику решения о снятии с президентской гонки оппозиционного кандидата Явлинского, пресс-секретарь премьера Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что легитимность выборов и без участия Явлинского не подвергается сомнению.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31