Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2012, 11:40

В омский Горсовет рвутся медиакиллер, психиатр-нарколог и простой пенсионер

В омский Горсовет рвутся медиакиллер, психиатр-нарколог и простой пенсионер
 
Омские политики, «пролетевшие» мимо Заксобрания, решили взять реванш в Горсовете. В списках кандидатов значатся неожиданные фамилии.

Список кандидатов в городской парламент содержит в себе практически всех, кому не удалось получить мандаты в Заксобрание Омской области. Например, бизнесмен Валерий Кокорин и медиакиллер Белка снова попытают счастье на грядущих выборах.

Напомним, что настоящим шоком для омских СМИ было известие о том, что на минувших выборах в Законодательное собрание Омской области маститый единоросс и владелец строительной фирмы ЗАО «Компания «АСК» Валерий Кокорин проиграл на своем избирательном округе коммунисту Андрею Алехину. Буквально несколько процентов голосов разделяли соперников, но коммерсанту так и не удалось получить желаемый мандат.

Однако Валерий Кокорин не желает совсем покидать политический горизонт в Омске. Накануне он подал заявку на участие в выборах в Горсовет 4 марта этого года. Не смирилась с поражением и предводитель организации «Омск молодой», уроженка Владивостока Алена Бензик (псевдоним Белка). За ней уже давно закрепилась слава медиакиллера после ряда критических видеосюжетов про экс-мэра Виктора Шрейдера на местном телевидении. Бензик тоже намерена стать депутатом омского парламента по 17 избирательному округу.

Стоит вспомнить, что в парламент баллотируется и коммунистка Наталья Шиц, которая проиграла место в Заксобрании другому человеку с трехбуквенной фамилией — Сергею Нос. Заместитель генерального директора ООО УК «Росводоканал» Сергей Нос обошел Шиц на какие-то 0,4% на одномандатном округе № 12 в ЛАО, коммунистам это, естественно, не понравилось, и они даже обратились в суд с жалобами о пересчете.

Список не прошедших в Законодательное собрание можно продолжать бесконечно, нынешние партийные и одномандатные списки практически на 70% состоят из реваншистов.
Разумеется, в местный парламент баллотируются и новые люди, например Евгений Батурин с очень актуальной профессией психиатр-нарколог, или теперь уже просто пенсионер, экс-вице-мэр Владимир Потапов.
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930