Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2012, 16:52

Коляда просит наказать тех, кто оклеил его театр афишами с фото Путина

Коляда просит наказать тех, кто оклеил его театр афишами с фото Путина
Фото с сайта:
rian.ru
Известный драматург Николай Коляда обратился с заявлением в региональную прокуратуру, ГУМВД по Свердловской области и к главному федеральному инспектору по региону с просьбой привлечь к ответственности злоумышленников, которые оклеили его театр афишами с изображением премьер-министра РФ Владимира Путина.

Ранее Коляда, а также ветеран уральского рока, основатель группы "Урфин Джюс" Александр Пантыкин и директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский вошли в созданный в дни новогодних праздников екатеринбургский народный штаб Владимира Путина. Кроме того, Коляда написал в своем блоге, что на последних выборах голосовал за "Единую Россию". По его словам, альтернативы ЕР на нынешней политической сцене он не видит.

Позиция драматурга вызвала критику со стороны блогеров. 13 января неизвестные обклеили театр Коляды афишами с фотографией Путина, анонсирующими спектакль "Маскарад", который состоится 4 марта 2012 года. Кроме того, такие афиши были расклеены на улицах Екатеринбурга. В России 4 марта пройдут выборы президента РФ.

"Я написал всякие-разные заявления. Я написал в прокуратуру. Я написал, что оградите меня, пожалуйста, от всего этого - от всех этих оскорблений и от этого хулиганства", - сказал Коляда журналистам.

"Ответа пока не было (на заявления). Я не знаю, какой будет ответ. Нет у меня денег, чтобы нанять военизированную охрану", - отметил драматург.

По его словам, одна такая афиша стоит около 200 рублей. "Я такую афишу не могу заказать себе в театр, потому что мне дорого", - заявил Коляда.

В обращениях драматург называет произошедшее "актом вандализма".

"С момента моего вхождения в штаб поддержки кандидата в президенты РФ (председателя правительства РФ) Владимира Владимировича Путина стали планомерно появляться различные оскорбительные комментарии и прочая информация в интернете и блогах", - отмечается в документе, который Коляда передал журналистам.

"Прошу вас (правоохранительные органы) разобраться в случившихся фактах, принять меры", - отмечается в документе.

"Я вошел в штаб. Меня позвали, я согласился. Это мое решение. Я имею право думать так, как хочу. Кому какое дело, за кого я голосую?", - сказал драматург журналистам.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30