Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2012, 13:38

Путин завел сайт в интернете как кандидат в президенты

Путин завел сайт в интернете как кандидат в президенты
Фото с сайта:
rian.ru
Премьер РФ Владимир Путин, баллотирующийся на президентских выборах в марте, завел сайт в качестве кандидата в президенты.

Сайт www.putin2012.ru заработал в четверг ровно в полдень. На нем представлены такие разделы, как программа, биография, опыт, интересы, события и народное мнение.

Кроме того, на сайте в рубрике "Изменим Россию вместе" можно оставить свои предложения Путину как кандидату в президенты.

Как уточнил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, сайт www.putin2012.ru заработает сегодня, а в зоне РФ - с завтрашнего дня.

"Это современный, добротный и надежный интернет-ресурс, который предоставляет всю необходимую информацию о Путине в качестве кандидата в президенты", - сказал Песков.

Он добавил, что интернет-ресурс был разработан РИА Новости. Стоимость сайта составляет 1 миллион 100 тысяч рублей, финансирование осуществляется в рамках избирательного счета кандидата.

Объясняя, почему техническим разработчиком сайта было выбрано агентство РИА Новости, Песков отметил, что выбор обусловлен тем, что РИА Новости по разным контрактам и договорам выполняет подрядные работы по созданию и обеспечению функционирования большого количества интернет-сайтов в других отраслях.

"Это агентство, которое обладает богатейшим опытом и передовыми технологиями в мультимедийной сфере, и поэтому было принято решение воспользоваться его услугами", - сказал Песков. Он добавил, что выбор был сделан без конкурса, поскольку по закону конкурс не является обязательным.

Комментируя структуру сайта, Песков отметил, что здесь больше графики, больше визуальной информации и меньше объемных текстов, хотя они тоже присутствуют.

Песков отметил, что на сайте также отражена попытка приблизиться к своеобразному краудсорсингу. Так, сайт содержит раздел, где посетители ресурса могут оставить свои предложения о том, как вместе изменить Россию к лучшему. Предусматривается рейтингование этих предложений, лучшие из них будут выбирать сами посетители сайта.

Песков отметил, что все предложения, которые не противоречат здравому смыслу, этическим нормам и правилам модерирования сайта, будут опубликованы. У посетителей сайта будет возможность проголосовать за то или иное пожелание и прокомментировать.

Отвечая на вопрос о том, будут ли предложения, попавшие в список наиболее популярных, включены в предвыборную программу кандидата, Песков отметил, что любое положение в рейтинге гарантирует доведение предложения до кандидата в президенты.

Говоря о предложениях, которые будут поступать в результате применения технологии краудсорсинга, Песков разъяснил, что они могут быть впоследствии инкорпорированы в его (Путина) программу, это может учитываться в дальнейшем в его работе, будет он президентом или не будет. "Но у нас нет потребности прямо сразу онлайн вставлять в программу. Мы будем смотреть, что будет появляться, и поэтому либо это сразу будет добавляться, либо оставляться на потом, но в любом случае по замыслу должен образоваться некий массив предложений и пожеланий, которые поддерживают избиратели", - разъяснил Песков.

Он отметил, что при создании сайта разработчики столкнулись с рядом ограничений. Так, на сайте его создатели не смогли опубликовать фотографии Даши Варфоломеевой, помощь которой Путин оказал после одной из своих "горячих линий". По закону фотографии детей в возрасте до 17 лет нельзя использовать в таких ресурсах.

Песков отметил, что Путин ознакомился с сайтом. "Он в курсе, он все видел", - сказал Песков.

Сайт будет функционировать только на русском языке, так как ничтожно малое количество англоязычных граждан будет участвовать в выборах, - добавил Песков.

После выборов сайт будет заморожен и в статичном виде просуществует какое-то время.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта.
Печать
Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930