Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2012, 12:52

Депутаты Госдумы потребовали от Чайки и Чурова проверить законность работы Путина

Депутаты Госдумы потребовали от Чайки и Чурова проверить законность работы Путина
 
Вчера коммунисты потребовали проверить законность работы председателя правительства России Владимира Путина во время предвыборной компании. 11 депутатов Государственной думы от партии КПРФ (в их числе и Валерий Рашкин) направили запросы генеральному прокурору страны Юрию Чайке и главе Центральной избирательной комиссии Владимиру Чурову, - сообщает «Интерфакс».

По мнению инициаторов депутатских запросов, Владимир Путин, став кандидатом в президенты, по закону не может находиться на государственной службе и должен прекратить исполнять обязанности премьер-министра.

«Полагаем, что доводы вышеуказанных публикаций заслуживают самой тщательной правовой оценки и внимания, поскольку свидетельствуют о возможном грубом нарушении действующего избирательного законодательства одним из кандидатов в президенты РФ, чем, по нашему убеждению, компрометируются как действующая избирательная система, так и легитимность выборного процесса», - говориться в запросе депутатов.

Ранее в своем интервью «Эху Москвы» Владимир Чуров объяснял, что Путин имеет право не уходить в отпуск на время избирательной кампании. По словам председателя Центризбиркома глава Российского правительства не находится на государственной службе, а является лицом, замещающим государственную должность.

Председатель правительства в конце декабря прошлого года пояснял, что не собирается уходить в отпуск, в связи с грядущими президентскими выборами: «Закон же не требует, чтобы я уходил в отпуск. Я думаю, что у меня как-то не получится уйти в отпуск».
Печать
ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30