Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2012, 08:32

ЦИК РФ огласит предварительные итоги выборов

ЦИК РФ огласит предварительные итоги выборов
 
Первые предварительные результаты состоявшихся 4 марта выборов президента РФ в понедельник утром озвучит ЦИК России: на 10:00 по московскому времени назначен брифинг главы Центризбиркома Владимира Чурова, который уже заверил, что к этому времени по ГАС "Выборы" поступит порядка 99,9 процента итоговых протоколов.

Как сообщалось, уже в воскресенье вечером стало ясно, что убедительную победу на выборах одерживает председатель правительства России Владимир Путин, который получает более 64 процентов голосов избирателей. Эти цифры выше, чем на президентских выборах 2000 года, когда за него Путина проголосовало 52,94 процента избирателей, но несколько ниже его же результата в 2004 года, когда он получил 71,31 процента голосов.

Первые предварительные результаты выборов в основном подтвердили данные социологов. Единственным исключением стал предварительный третий результат дебютанта президентских выборов, самовыдвиженца Михаила Прохорова. Сейчас он обгоняет постоянного участника президентских кампаний в России, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, для которого минувшая кампания была уже пятой, напоминает ИТАР-ТАСС.

Полученный результат дает Михаилу Прохорову определенную надежду на успешное выступление на следующих парламентских выборах, на которых проходной барьер будет снижен до пяти процентов. Он уже заявил, что намерен создать новую политическую партию, базой которой станут его избиратели.

В понедельник свои оценки выборам президента РФ дадут и многочисленные международные наблюдатели. Мониторинг выборов осуществляли 685 международных наблюдателей, представляющих различные международные организации.
Печать
Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930