Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2012, 19:42

Жириновский, Зюганов и Путин выступили на митингах

Жириновский, Зюганов и Путин выступили на митингах
 
В Москве в четверг, 23 февраля, прошли митинги в поддержку кандидатов в президенты Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Владимира Путина. Митинг сторонников ЛДПР прошел на Пушкинской площади.

Владимир Жириновский явился на встречу со сторонниками ЛДПР в военной форме - в серой военной шинели и папахе. До начала выступлений на площади в центре столицы звучали патриотические песни в исполнении самого Жириновского.

Собравшихся угостили горячей едой и напоили чаем. "Если в гречневой каше мяса мало, голову оторвите этому повару", – призвал Жириновский участников митинга.

"АН" сообщали, что митингующие принесли флаги, плакаты и транспаранты с лозунгами: "ВВЖ - наш президент", "России нужен Жириновский", "Голосуй за Жириновского".

По данным ГУМВД России по Москве, по состоянию на 13.00 в митинге в поддержку Жириновского представителями Либерально-демократической партии России, приняли участие 1,5 тысячи человек.

На митинге в поддержку Путина собрались около 130 тысяч человек, а - заявленное число участников - сто тысяч.

Владимир Путин лично приехал на митинг и в своем выступлении заявил, что не допустит вмешательства во внутренние дела России. Он назвал россиян "народом-победителем" и напомнил слова Лермонтова из поэмы "Бородино": "Умремте ж под Москвой".

В Лужниках выступали мэр Москвы Сергей Собянин и тележурналист Михаил Леонтьев. Собянин назвал Путина "настоящим мужиком и настоящим лидером".

По данным Информагентств, участники митинга в поддержку Владимира Путина уходили после его выступления.

По словам очевидцев, колонны митингующих со свернутыми транспарантами шли в сторону станции метро Спортивная.

Отметим, превышение заявленного числа участников митинга может быть квалифицировано как нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 2 тысяч рублей.

Кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Зюганов на митинге на Театральной площади в Москве заявил, что не исключает второго тура на выборах президента РФ. По его словам, чем больше избирателей придут на выборы и больше проголосуют, тем вероятнее второй тур.

Зюганов сообщил, что его однопартийцы подготовили для наблюдения за голосованием около 300 тысяч наблюдателей.

Особое внимание он уделил проблеме честности выборов.

Геннадий Зюганов сравнил предстоящие выборы с битвой под Сталинградом. Он призвал всех избирателей прийти на выборы. В ходе акции глава международной федерации таэквондо Сергей Ковалёв вручил Зюганов черный пояс по этому виду боевых искусств.

В Москве в четверг, 23 февраля, прошли митинги в поддержку кандидатов в президенты Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Владимира Путина. Митинг сторонников ЛДПР прошел на Пушкинской площади.

Владимир Жириновский явился на встречу со сторонниками ЛДПР в военной форме - в серой военной шинели и папахе. До начала выступлений на площади в центре столицы звучали патриотические песни в исполнении самого Жириновского.

Собравшихся угостили горячей едой и напоили чаем. "Если в гречневой каше мяса мало, голову оторвите этому повару", – призвал Жириновский участников митинга.

"АН" сообщали, что митингующие принесли флаги, плакаты и транспаранты с лозунгами: "ВВЖ - наш президент", "России нужен Жириновский", "Голосуй за Жириновского".
Печать
Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930