Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2011, 13:00

Орловская область. Политическая клоунада КПРФ в Змиевке


Как известно, мартовские выборы в Свердловском районе Орловской области вытащили на свет и управление Муниципальным образованием старушку-пенсионерку с 10 летним стажем, бывшую учительницу Анну Воронину. Это была единственная победа КПРФ на выборах такого уровня.

Реально приспичивший народу экс-глава района Азаров своим затяжным расставанием с руководящим креслом спровоцировал протестное голосование. Жителям района, измученным консерватизмом, семейственностью во власти, растаскиванием всего и вся, в принципе, было все равно кого выбирать- Воронину или ворону. Лишь бы не в старую колею.
Подсуетились коммунисты, растолкали Воронину, распалили в ней огонь жажды реванша: все дело в том, что когда-то Воронину уволили из школы, теперь она могла бы отыграться на обидчиках.

Есть там и такой заместитель главы района как Юрий Ефремов, пожилой "политический оборотень", как его называют земляки. Он услужливо "замещал" бывшего главу-едроса Азарова, и также прислужлив и рьяно исполнителен будучи заместителем при коммунистке Ворониной. В народе этот тандем Ворониной и Ефремова называют "бабушка рядышком с дедушкой".

Конечно, долго за примерами ходить не надо, чтобы понять, что из старой коммунистки Ворониной глава района - никакой. Речь даже идет не о том, что она не исполнила ни одного предвыборного обещания, и ни о том, что она "ни в зуб ногой" в экономике района, в овладении ситуацией с занятостью, в социальной сфере.

Она, по мнению многих земляков, стала образчиком того, какой коллапс может ожидать район, город, область, если к власти придут оголтелые коммунисты. Кадровые репрессии, расправы с неугодными, полное отсутствие политической толерантности в вариантах сталинской беспощадности. И если едроссы (из сытости ли своей и самоуспокоенности?) не "убивают" себя мыслями расправ на теми, кто не имеет такого же партбилета, то в Свердловском районе теперь все "по-взрослому", по-Ленински, с уничтожением до тла, с "выкосом" поколениями.
Пачками увольняются люди из сферы образования, медицины, социального сектора, районных структур. Просто так? Не всегда. Увольняются и заменяются, в частности, те кадры, которыми исторически формировались избирательные комиссии. То есть, КПРФ, видимо, делает свой расчет на следующих выборах на фальсификациях голосов.

При этом новая глава района вершит свои дела при полной собственной управленческой безграмотности, отсутствии коммуникативности с населением и подчиненными структурами и неумении хотя бы элементарно организовать слаженную работу муниципального образования.

Доходит до абсурда, что руководя районом, Воронина обрушивается с громогласной критикой на районный центр - пос.Змеевка. Это - тоже самое, что пенять на зеркало, когда рожа крива. Или выпороть себя как вдова из известного произведения. Но и здесь, что называется "ищите женщину"-коммунистку. Оказывается, глава поселка Алексеев - едроссовец. И в этом вся загвоздка. Поэтому Воронина, не покладая рук занимается, по сути, мазохизмом и членовредительством, громогласно указывая на заросший мусором поселок и прочие к нему претензии, напрочь забывая, что это - тоже территория Свердловского района. И за все безобразия на подчиненной ей территории ответственна в первую очередь лично она. Впрочем, может, Алексеев и недорабатывает, но... в силу организованных Ворониной обстоятельств. На решение тех или иных проблем поселка (дороги, вывоз мусора, ремонты и т.д.) ему элементарно нужны деньги, а деньги в кармане у Ворониной - в бюджете муниципального образования. И денег поселку на покупку того же автомобиля для вывоза мусора Воронина не дает. То есть, ситуация искусственно заводится в тупик.

Самое поразительное, что сама Воронина с задачами и проблемами подобного же толка справляется из рук вон плохо. К примеру, она практически сорвала проведение ремонта крыши местной школы, просто не выделила на это денег. За несколько дней до начала учебного года, когда Воронина, всхлипывая на совещании у губернатора и давя на жалость, заявила о неготовности школы к открытию, в ситуацию был вынужден вмешаться лично губернатор. Он, хоть и единоросс, распорядился немедленно выделить миллион рублей на завершение ремонтных работ. ЧП же в собственном поселке разрешить также оперативно, как это сделал губернатор с районной школой, Воронина не спешит.

Собратья-коммунисты из орловского руководства КПРФ, которые всецело управляют действиями Воронинов, видимо, настаивают на разжигании напряжения в районном центре, на подогреве протестных настроений, на манипуляциях общественным мнением. Достаточно посмотреть последний номер "Орловской Искры" со статьей "ЕдРо" ломает когти о Воронину" на первой полосе.

Почему? Все - на поверхности. Свердловский район - цитадель коммунистов со своей "бабой-бабарихой" во главе КПРФ намерена использовать в качестве плацдарма боев федерального уровня. Все дело в том, что орловский список в Госдуму от КПРФ выглядит следующим образом: 1. Иконников В.Н., 2.Воронина А.Х., 3. Воробьев В.А. 4. Мельник Е.Е и т.д.

То есть, на Воронину делается основная ставка. Отсюда и начало разгула красной прессы по политическим поводам. Отсюда ложь, провокации и фальсификации коммунистических журналистов. Последний пример - низкопробное творение Михаила Тутыхина - "Политическая клоунада «ЕР» в Змиёвке. Или почему пикетчики-едроссы прячут лица".

Читать его нет смысла, это - микс из откровенной чепухи, политической демагогии, передергиваний и пошлятины. Просто обратим внимание на фразу в названии про спрятанные лица. Мне довелось недавно посмотреть по телевизору реальную картинку того пикета. Открытые лица, понятные доводы, четкая позиция. Как все-таки хорошо сравнивать то, что пишется в "Искре" с реальностью.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31