Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2011, 12:09

Клубная неделя.


Избирательная кампания идет своим чередом. Заявления о нарушениях и неправомерных действиях переходят в стадию рассмотрения в судах и вышестоящих избирательных комиссиях. Однако большинство заявлений, как всегда, так и остаются только на словах и по разным причинам не имеют дальнейшего развития. (Смотреть Инфографику)

Партии борются не только за голоса избирателей, но и друг с другом, подавая жалобы всё в те же суды и комиссии или используя «черные технологии», причем последние применяются более активно, чем законные действия.

Идут межпартийные дебаты, однако таковыми они числятся лишь в программах передач, так как зачастую в студии присутствует представитель лишь одной партии и «дискутирует» либо сам с собою, либо с ведущим.

Вслед за опубликованием доклада дискуссионного клуба «Валдай», прошла встреча российского премьера с его участниками. Члены клуба уверены, что система госуправления в нашей стране после федеральных выборов начнет меняться; над этим, мол, работают Президент и Председатель правительства России. Время покажет.

Из встреч Президента Д.Медведева можно отметить общение с представителями блогосферы, впрочем, на эту аудиторию претендует ещё одна партия.

Неделя завершилась ещё одной клубной встречей. КВН исполнилось 50 лет, присутствовал В.Путин, но члены клуба активно вспоминали весь тандем и такое ощущение, что цензура была только внутренняя, однако «черные» технологии не применялись. Случается и такое.

Прибыла миссия ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами в Госдуму России. Пока приехала только первая часть международных наблюдателей, для проведения долгосрочного наблюдения. Ко дню голосования подъедут ещё. Прибывшие разъехались по регионам, проводят встречи с представителями партий и общественных организаций, занимающихся правозащитной деятельностью в сфере избирательных процессов. Обещают объективную и непредвзятую оценку выборов. Поживем, увидим…

Дебаты, дискуссии, заседания, встречи. Вот такая была клубная неделя.

Александр Точенов
Печать
Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30