Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2011, 12:03

Несанкционированный пикет планируют провести коммунисты во Владивостоке


КПРФ обидело другие политические партии, тем что не позвало их сообщать о фальсификациях на выборах

Коммунисты намерены провести в субботу во Владивостоке пикет против фальсификаций на выборах в Госдуму. Акция не санкционирована, а потому ее проведение вне закона, уточняют в администрации Приморья. Тем временем региональный представитель гражданской Ассоциации "ГОЛОС", основной целью которой является обеспечение прозрачности выборов на всех уровнях, опровергает наличие во Владивостоке фальсификаций в ходе голосования 4 декабря, сообщает РИА PrimaMedia.

С идеей провести митинг во Владивостоке выступили участники социальной сети Вконтакте. Идею подхватили в региональном отделении КПРФ, объявив себя организаторами. Коммунисты не позвали на мероприятие представителей других политических партий, чем вызвали обиду у последних.

"ЛДПР в Приморье планирует свой митинг, на котором озвучим все зафиксированные нашими наблюдателями нарушения на избирательных участках. Он пройдет в воскресенье. На мероприятие, которое намечается в субботу, мы не идем", - сообщил агентству член регионального координационного совета партии Андрей Андрейченко.

Между тем координатор гражданской Ассоциации "ГОЛОС" в Приморском крае Наталья Щербакова утверждает, что фальсификаций результатов голосования во Владивостоке этой организацией замечено не было.

"Мы считаем, что выборы прошли достаточно организованно. Наши независимые корреспонденты патрулировали 64 избирательных участка во Владивостоке. Ими были отмечены незначительные нарушения, однако фактических фальсификаций не было, - рассказала в беседе с корреспондентом агентства Наталья Щербакова. - Фальсификацией считается несовпадение данных протоколов участковых избирательных комиссий и территориального избиркома. У нас таких фактов нет".

Представитель "ГОЛОСа" считает аморальным подымать в воздухе бунт без предоставления фактов и доказательств о фальсификациях.
В то время как организаторы акции протеста в своих агитационных материалах оперируют неподтвержденными данными о 30% фальсификаций в каждом городе страны.

Стоит отметить, что организаторы субботней акции заявили к участию в пикете 10 человек, однако, судя по активности в социальной сети, на нее готовы прийти больше народу. Тем не менее, как сообщили корреспонденту PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, управление внутренней политики региона акцию не согласовывало, и мероприятие, если оно состоится, будет носить несанкционированный характер.

Однако полиция не намерена вводить особый режим охраны порядка во Владивостоке. "Усиление режима службы органами внутренних дел не планируется. На случай подобного рода событий мы имеем определенный план, согласно которому действуют все работники правоохранительных органов", - сообщили в пресс-службе городского УМВД.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31