Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2011, 23:44

«Справедливая Россия» меняет пол. Кандидатом от «Справедливой России» на президентских выборах может стать Оксана Дмитриева


Кандидатом от «Справедливой России» может быть выдвинут не лидер партии Сергей Миронов, а первый зампред фракции в Госдуме Оксана Дмитриева. Этот вариант обсуждается в последние дни. Одна из основных причин — популярность кандидатуры Дмитриевой в соцсетях среди протестного электората. Эксперты также называют эту фигуру предпочтительной.


В субботу на съезде «Справедливой России» будет выдвинут кандидат в президенты России от этой партии. По информации «Газеты.Ru» от представителей партии, вполне возможно, съезд предложит бороться за президентский пост от имени партии не ее лидеру Сергею Миронову, а первому зампреду думской фракции Оксане Дмитриевой.

«В поддержку выдвижения Дмитриевой приходит много писем, звонков в партию, даже знакомые журналисты открыто просят выдвинуть ее, а не Миронова. Кроме того, мы не можем не видеть высказываний в ее поддержку в интернете, — говорит источник «Газеты.Ru», близкий к руководству партии. — Вместе с тем Миронова собирались выдвинуть изначально, и в партии уже на это настроились».


По словам другого источника, идею выдвижения Дмитриевой поддерживают часть депутатов фракции, а кандидатуру Миронова — партийные аппаратчики и его ближайшее окружение. Процесс принятия окончательного решения оказался затруднительным, так как большинство депутатов находятся в своих регионах и противодействуют нарушениям на выборах. В Москву они вернутся только в пятницу вечером, говорит собеседник «Газеты.Ru».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/08_a_3919630.shtml
Печать
Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30